Доброго вечера всем, кто пробегал мимо нашей Избушечки и решил заглянуть на бокал чаю.



А темой нашего сегодняшнего обсуждения будет ДРУЖБА. В самом всеобъемлющем понимании этого слова.


Верите ли вы в женскую дружбу? Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Расскажите о самых забавных или захватывающих приключениях или любые истории, связанные с этим понятием.  Например про ваших друзей и ваши общие традиции и так далее.

И как обычно, каждую пятницу, вне зависимости от темы, вы можете пожаловаться, поплакаться или ПОСАДИТЬ НА КОЛ, того, кто вас обидел. Выпускайте пар и расслабляйтесь!

Подпишитесь на наш
Блоги

ИЗБА!

23:05, 13 ноября 2015

Автор: Miracle

Комменты 291

Аватар

А я с яслей, и в детском саду, и в школе всегда дружила с парнями. Точнее, они всегда подходили ко мне и выбирали для *дружить*. Проблем из-за этого имела немало, но почему-то получалось именно так. Как итог: они умнее нас недосягаемо (bonus- общение суперкачественное)) , но они чаще всего хотят поменять его на секс (суперкачественный))

Аватар

В дружбу верю)) подруг 2)) одна за бугром)))предлагаю познакомиться в личке одиноким и жаждущим дружбы)) кто знает

Аватар

Я про свою дружбу напишу. Мы с девчонками дружили со школы, потом у каждой семья, работа и прочее... раньше встречались, а последнее время не видимся годами только на ДР и праздники созваниваемся, поздравляем друг-друга. Но мы друг у друга есть, мы это знаем и это убеждение периодически проверяется. Год назад лежала с дочкой в больнице, ей операцию делали на почке. Вот тогда и увиделись с одной из подруг, она и приезжала и поддерживала и прочее. Другая зазвездила, потому отношения уже давно сошли на нет... вот как-то так.

Аватар

У меня никогда не было лучшей подруги) я всегда была одна, только в универе появились хорошие подруги с двумя из них мы не общаемся так как их парни узрели во мне разлагателя общества примерных жен) с двумя другими поддерживаю отношения уже 15 лет, но я там у них третий лишний) правда последние лет 5 видимся мы редко так как они замужем и у них уже детки) а я так скучаю за девчачьими посиделками о пустой болтовне) поэтому пришла на сплетник) единственный мой друг это мой муж) с которым я 10 лет дружила а потом перестала) мы стали встречаться и поженились) он у меня универсальный и друг и муж) я всегда мечтала о хорошей подруге как например в "друзьях" но у меня ее никогда не было) и я привыкла со всем одна справляться)) блин у меня же нет даже вымышленного друга.. Как так?)

Аватар

В дружбу-то я верю, просто действительно есть такое, что если человек по жизни "перерастает" своё окружение, и не один раз, его не всегда понимают, к сожалению( например, были два троечника в школе лучшими друзьями, потом один из них увлёкся каким-то предметом, вообще стал учёбу "подтягивать" - всё, зависть, обида, "ты мне не друг", да и тем меньше общих для беседы. И так с любым успехом: вы с подругой обе поступили в ВУЗ, но вы - в лучший; обе зарабатываете, но вы - больше; обе замужем, но вы - ну или она - удачнее... не все умеют искренне радоваться за других или просто относиться философски из серии "у всего есть своя цена, вот у неё это есть, но она на это пашет, а я бы так не смогла, зачем мне столько гемора?", ну или просто любить человека настолько, что радоваться его успехам и переживать из-за его трудностей в любом случае... "Танго танцуют двое", - должно быть обоюдное желание налаживать и поддерживать отношения, несмотря ни на что, а если этого хочет только кто-то один, ничего не получится, к сожалению( Ну и, конечно, окружение меняет людей, иногда до неузнаваемости: вы смотрите и не понимаете, куда подевался тот человек, которого вы знали десять лет, и кто этот новый? А всего лишь у человека другой коллектив на работе или новая любовь. Про дружбу между мужчиной и женщиной видела хорошее высказывание: она возможна, и в полной мере дружба - взаимопонимание без всяких "постельных" полутонов - если только есть у людей некий момент неприятия друг друга в том плане, что они друг для друга явно сексуально не привлекательны) не настолько, чтобы не общаться, но всё-таки) а так, ещё редко, но бывает, мне кажется, как у главного героя сериала "Обмани меня" с его любимой коллегой: он её любит до безумия, но остаётся для неё только другом именно из-за этого, потому что если они начнут встречаться и что-то пойдёт не так, он не сможет без неё жить(

Подождите...