Виктория Павленко VS Евгения Васильева

«Украл….или спас» лабрадора – 5 лет тюрьмы…….похитил миллиарды – несколько месяцев колонии и снова свободный уважаемый гражданин? Это и есть ПРАВОСУДИЕ?

В ближайшее время будет оглашен приговор Виктории Павленко за кражу (а может, и не кражу) лабрадора Дианы у уличной певицы - попрошайки Юлии. Виктории грозит 5 лет тюрьмы. Получается, за кражу личного имущества,  – почему-то в нашем законодательстве животные являются имуществом - одного гражданина,  судят по всей строгости закона, а за хищение миллиардов у всех граждан России – УДО.  Не очень похоже на справедливость.

Даже если Виктория и виновата, то вина ее незначительная, и за такое правонарушение достаточно просто административного взыскания в виде штрафа. Что же касается Юлии, то она как раз и нарушала закон, занимаясь попрошайничеством, да еще использовала для этой цели собаку-поводыря, дрессировка которой стоит приличную сумму, которую берут из денег налогоплательщиков, т.е. из наших денег.

Более того, Юлия позиционирует себя как человека, любящего животных, но почему тогда заявление свое она не забирает, зная, что если Викторию посадят, останутся три собаки, судьба которых будет, увы, печальной. Все это наводит на мысль, что Юлия просто создала себе пиар, этакой несчастненькой незрячей девушки, против которой весь жестокий мир.

Очевидный вопрос: чем занимается наша полиция и органы правосудия? Кого они защищают: законопослушных граждан или нарушителей закона?  

Скорее всего, просто «расстановкой галочек» в годовом плане раскрытия преступлений.  Таких,  как Васильева или «бриллиантовый мальчик», посадить нельзя, а план «горит».  А тут подвернулась под руку Виктория Павленко…и галочка  в графе «Раскрыто». 

Подпишитесь на наш
Блоги

Виктория Павленко VS Евгения Васильева

18:02, 12 ноября 2015

Автор: DeulinaM

Комменты 72

D

Сплетницы, спасибо вам за поддержку и подпись в петиции! )))

A

Мне нравятся комментарии зоо защитников. То есть украсть собаку у слепого человека-а чо такова? Как отвечать по закону-сразу крики начинаются. Все зоо кричат о том что у нас не действует закон по защите животных. Требуют справедливости для этой дамы. И при этом дама УКРАЛА собаку. Собаку-поводыря у слепого человека. Вы уж определитесь

Аватар

За Павленко ничего не скажу...А вот Васильева - просто плевок в лицо всей стране. Да и не только эта т ёлка, но есть и руководители пенсионных фондов, который тырили миллирдами и получили по 5 лет условно и работают на тех же должностях, и генералы с золотыми унитазами и т.д. в жизни нет справедливости. априори.

Аватар

хочется верить. что не посадят. Может на шанж ру разместите петицию?

J

Очередное "правосудие" по-российски-если ты не родственник/друг "кого-то наверху", то тебя осудят по всей букве закона. Интересно, что наши местные тролли ответят за Сердюкова

Подождите...