Девочка возвращалась домой. На безлюдной тропинке, ведущей от остановки общественного транспорта, ее догнал незнакомый мужчина. Угрожая ножом, он завел девочку в лес, где "потребовал совершения действий сексуального характера"

Хочу немного рассказать о самом "герое".

34-летний барнаулец Игорь Данилов  уже имеет судимости. Первый раз он отсидел за убийство – зарезал женщину и 10-летнего ребенка, второй раз – обокрал и избил 6-летнего мальчика. А 5 сентября, в День города, именно он напал на 13-летнюю Марию Грищенко. Девочка чудом отбилась от насильника его же ножом!

Мария Грищенко – ученица барнаульской школы №63. Милый домашний ребенок.Семья проживает неподалеку от станции «Ползуново», их  дом находится практически рядом с лесом.

5 сентября около 13 часов Маша возвращалась домой от бабушки. Когда села в маршрутку № 59, позвонила маме. По приезду на нужную остановку девочка скинула ей смс: «Перезвони!»

- Я перезваниваю, а у нее занято. В принципе, на Южном связь часто теряется, поэтому особого значения я этому не придала. Все же через 3-4 минуты я снова позвонила дочери, - вспоминает мама девочки Ирина Грищенко.

Но на том конце провода звонки постоянно сбрасывали. И делала это не Машенька, а Игорь Данилов...

Это был День города. Погода была хорошая, в лесу было многолюдно - грибники, просто отдыхающие. Дабы не нарваться на приключения, девочка решила пойти более безопасным путем – вдоль железнодорожной линии. Как только девочка повернула к железнодорожным путям, на нее набросился насильник. Схватил за шею и приставил нож. Мужчина завел девочку в кусты, бросил на сухую траву и приказал снять плащ. Пока девочка испуганно расстегивала свой серенький плащик, насильник скинул свою куртку. Затем он встал перед девочкой на колени и начал развязывать шнуровку на штанах. Нож в это время он положил на землю, справа от девочки. Тут произошло просто чудо! Я в шоке от героизма и собранности этой девочки! Маша увидела лежащий нож, схватила его и стала наносить удары насильнику!! 

Игорь Данилов, конечно, не стоял сложив руки. Начал ее бить, схватил за нож..Маша в отчаянии нож не выпускала и продолжала наносить удары. Преступник ослаб и Маша вырвалась.Наконец дозвонилась до мамы и попросила приехать к ней.

-Мама! меня хотели убить и изнасиловать!- кричала она в трубку.

Мама приехала дочка была вся в крови, но к счастью это была кровь преступника.

К счастью, серьезных ранений Маша не получила, только несколько порезов. Кроме того, психологи сказали, что психика у нее тоже не повреждена. Тем не менее, по словам Ирины Николаевны, после случившегося ее дочь очень изменилась и даже пошла заниматься в военно-патриотический клуб «Память» (еще бы! я бы тоже пошла)

У девочки в тот момент мобилизовались все силы и она поступила максимально грамотно в этой ситуации. 

Мамы! Учите детей защищаться! То, что отпускать одних не надо, я говорить не буду, ситуации бывают разные.

И браво этой сильной девочке Маше!

А этот упырь ведь обратился за помощью в больницу, где и был арестован.

Подпишитесь на наш
Блоги

13-летняя девочка в Барнауле отбилась от насильника его же ножом

18:59, 10 ноября 2015

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 95

Аватар

У нас преподаватель в институте рассказывала, как с ней случилось однажды. Шла домой вечером, темно, никого. Только мужик сзади идёт, ближе ближе. Она побежала он за ней. Потом говорит, развернулась резко и на него побежала с криками, он офигел растерялся и от неё рванул. Она говорит, орала знатно. Потом нам говорила, что нужно перебороть свой страх и двигать в ответ. Они этого неожидают.

F

Что этот урод вообще делает на свободе после совершенных убийств??!!!

Аватар

На кол этого убийцу. Тварь поганая.

Аватар

Умничка девочка!!! Я бы гордилась такой отважной дочкой)

Аватар

Бедная девочка, какой же стресс она пережила.. Ладно хоть жива осталась.

Подождите...