Внезапно!
Доброго всем пятничного вечера, дорогие сплетницы, Изба, после капитального ремонта и реставрации (после ваших, межпрочим гуляний!) снова открывает свои двери.

Здесь рады приветствовать всех желающих посидеть, расслабиться и почесать языком, от скуки и не очень.

Для тех, кто совсем недавно присоединился к Сплетнику и блогам, поясню, что Изба - это старая городская легенда Сплетника, ктоооо попадет в нее в пятницу вееееечером......... шучу!  Это развлекательная рубрика в блогах, которую всегда вела дорогая poncheg, в Избе сплетницы делились историями на заданную тему, веселились, грустили, жаловались и просто болтали и неистово флудили, но времени вести рубрику не всегда хватало и постепенно Изба закрылась, а сплетницы приуныли.


И вот теперь, получив благословение Пончега, так сказать, помазание глазурью, я снова открываю двери любимой многими рубрики.



На прошлой неделе у нас был Хэллоуин, поэтому темой сегодняшних посиделок объявляются необычные мистические случаи, странные и не очень совпадения и всевозможные жутики, которые произошли с вами (не обязательно в этот праздник). Можно вспомнить и смешное и пугающее, в общем все что врезалось в память.

Начну с себя, пожалуй. Этим летом мы с группой энтузиастов решили организовать съемки фото-проекта, направленного на проблемы окружающей среды и про отношение человека к животным.
Сюжет родился как-то сам собой - нашли несколько лисьих шкур у знакомых и создали фото-историю о шамане, который оживляет животное. Бубен пришлось делать самой, полночи изучала как это правильно делается (очень увлекательно и с глубоким смыслом, кстати), вторую половину ночи, до утра, собственно, я его и делала. Конечно получилась бутафория, но похожая на настоящую)) Все прошло нормально, а через день после этого я ранним утром поехала на велопрогулку.
Всегда беру с собой фотоаппарат, всюду, заснять природу и отбиться от фулюганов, добралась до поля с подсолнухами и залезла в эту аллергию по уши, пощелкала, пока не начала рыдать и чесаться. 

(вот вам фото с того дня)

Когда выбралась отряхиваться и чихать с громкостью, которая сшибала воробьев с веток в радиусе км, сначала не поняла что происходит. Из того же поля, где только что была я, вылезла настоящая живая взрослая лиса, встала напротив меня на расстоянии полуметра и стала спокойно и пристально смотреть. Она не была напугана или обозлена, ее поведение выдало бы все эти эмоции.
Первая мысль, которая меня посетила, это "ух ты, какая рыжая шабака", я даже хотела присесть и погладить, но меня насторожило, что мордочка уж больно узенькая, а ушки уж больно лопоухие и вообще ХВОСТ... она стояла смотрела на оцепеневшую меня, я с фотоаппаратом на пузе не догадалась щелкнуть зверушку, вернее когда щелкнула она уже спокойно потопала по своим делам и в кадре остался лишь смазанный хвост, а ломиться за ней как-то не хотелось.
Но лиса, настоящая живая пушистая ЛИСА в черте города, КАРЛ!!! Учитывая тему фотосессии и вообще все, мне показалось это, ну очень странным совпадением.
В общем, это, наверное, одно из самых необычных впечатлений в моей жизни.

А теперь ваша очередь делиться эмоциями и   интересными историями!

П.С. так как атмосфэра у нас непринужденная и практически анонимная, то: жалобы на начальство...



...сломанный ноготь, ретроградный меркурий или надоедливых соседей приветствуются В КАЖДОМ выпуске, вне зависимости от темы.
Пусть это будет ваш листок гнева и жалобная книга - все что надо выплеснуть, накопившееся на неделю и все, кого надо посадить на кол - смело пишите в комментариях.

Берите чашечку горячего или горячительного и присоединяйтесь!

Подпишитесь на наш
Блоги

ИЗБА!

00:16, 7 ноября 2015

Автор: Miracle

Комменты 442

I

чего уж только не привидится нашим бабам! бедные женщины! почитаешь так с ума сойдёшь

Аватар

Чёртовски хорошо в избе

K

В детстве жили с родителями у бабушки рядом со школой. По бабушкиному мненинию я должна была возвращаться только определённым путём, а если шла не той дорогой, то она стучала в окно. Когда она умерла, я почувствовала свободу ходить любой дорогой, возвращаюсь домой другим путем, а стекло дребезжит, как будто по нему стучат, даже с того света за мной бабуляна блюдала. А еще мне приснился очень отчётливо развод с бывшем мужем, через полгода и впрям развод.

Аватар

ну и на работе конечно у меня столько всегда мистики... я работаю с больными раком детьми. и например последний такой случай — давно не общались с мальчиком, он в принципе в ремиссии был, волноваться не было повода. и вдруг он мне снится. причем снится какой-то жуткий сон, что он прибегает ко мне в спешке и кричит - нам надо сфотографироваться на память. я ищу фотоаппарат, и в этот момент его забирают, я ношусь по больнице, ищу его и понимаю, что уже не увижу. проснулась, совершенно никакая. пришла на работу и рассказала коллегам. позвонили и узнали, что ему 40 дней...

Аватар

какая интересная тема! сейчас за завтраком всех почитаю, но сначала тоже выскажусь — в моей жизни мистических историй было очень много. но самая запомнившаяся — довольно неприятная. лет 10 назад умер мамин отчим. у нас были непростые отношения, и после смерти он много раз снился мне в каких-то совершенно жутких снах. один из таких снов забыть не могу — мне приснилось что мы уходим от бабушки, а он преграждает нам путь. и я во сне понимала что он мертвый. от ужаса проснулась — лежу и понимаю, совершенно холодным рассудком, что я в комнате не одна. тот животный страх я помню до сих пор — я лежала накрытая с головой одеялом, и чувствовала чей-то взгляд. я не знаю как я набралась смелости убрать с головы одеяло и посмотреть, но это лицо я тоже помню до сих пор. совершенно неизвестный мне мужчина с мертвенно-бледным лицом сидел у меня на кровати. я орала ТАК, что прибежали даже соседи сбоку. мужчина к тому времени сам испарился. мы еле дождались утра и галопом понеслись в церковь, где священник сказал только одно — у вас кто-то недавно умер?надо закрыть "окно". И выдал свечки, выдал какие-то молитвы и сказал делать несколько дней. видимо, окно закрылось, потому что ничего такого больше не было. списывать этого мужчину на "со сна померещилось" - нет никогда. мне не померещилось. я знаю что он там был.

Подождите...