В рамках мини-флэшмоба к Хэллоуину я решила поделиться богатством, накопленным за годы проведения тематических праздников. Начинаю с темы одновременно приятной и полезной - как подготовиться к празднованию Хэллоуина у себя дома. Я по этой части маньяк, если бы у меня был дом, а рядом американские магазины (вот уж кто знает толк в этом празднике), то он был бы от крыши до крыльца украшен самым мрачным образом. Пока издеваться приходится над квартирой. Поэтому советы в посте будут реалистичные, проверенные на кошках (т.е. на друзьях) и не требующие невероятных затрат (кхм...ну если не увлекаться...).

Итак, оформление жилища. Я не слишком люблю всякие полуразложившиеся аксессуары, а насекомых вообще ненавижу, поэтому обойдемся мирными идеями для создания дома с привидениями. Для этого нам потребуется много белой ткани, чтобы замаскировать все вызывающе современные предметы ме б лировки (так, как в оставленных домах прикрывают мебель от пыли)

и много-много паутины (она продается в большинстве карнавальных магазинов и одного пакета хватает очень-очень надолго!). Вешайте её везде - на лампы, украшения (подсвечники, статуэтки, вазы, картины). На книжных полках она тоже смотрится отлично (понятно, что паутина не должна быть вблизи от огня, иначе полыхнет всё).

Шикарнейшая вещь для такого праздника - обычная марля. Распускаете ее частично на нити, вешаете на люстру, накрываете сверху скатерть - вид у дома сразу становится жутковатый.

Чтобы добавить жути, вооружаемся черной плотной бумагой, ножницами, скачиваем с сети бесплатные шаблоны (я молчу про счастливых обладателей плоттера) и начинаем творить под просмотр пары серий любимого сериала - вырезаем фигурки летучих мышей и прочих крыс (много хороших шаблонов на сайте Марты Стюарт, например). А потом распределяем их в стратегически важных местах - вешаем под потолком, клеим на стены, окна и двери (крысы лучше всего вдоль коридора и на лестницах смотрятся).

Теперь принимаемся за более мелкий рукотворный декор. Делаем подсвечники из пустых бутылок из-под алкоголя

наполняем гадкого вида жидкостью (а также травой, листьями, мелкими косточками, вампирскими зубами и т.д.) небольшие баночки и склянки (в Икее я в этом году видела огромное количество таких "аптекарских" склянок, цены вполне умеренные), наклеиваем зловещего вида ярлыки - и вуаля, готовы ведьминские зелья

На все бутылки с алкоголем, газировкой и простой водой клеим тематические наименования, превращающие безобидные напитки в яд, зелья и кровь (лучше всего их печатать на крафт бумаге или состаренной в кофе или чае бумаге, которая будет потом помята, местами надорвана и забрызгана грязью и кровью. Желательно бутафорскими).

Еще пара забавных идей. "Кружевные свечи" (кружево, черная НЕвоспламеняющаяся краска, обычная белая свеча, обернутая этим кружевом.... снимаем кружево - свеча готова)

Для тех, кто любит праздники "покровавее" (кстати, бутафорская кровь тоже продается в карнавальных магазинах, рекомендую приобрести ее, а не ограничиваться красной краской - вид у нее и правда жуткий)

Таких привиденчиков можно сделать на основе шариков из пенопласта (их часто продают в магазинах рукоделия) и марли

Сухой лед. О да. Да. ДА! Это выглядит шикарно. Небольшой кусочек льда заливается водой и готов шипящий ведьминский котел. Человек, который выдаст мне адрес в Москве, по которому можно купить лед в день праздника (хранить его почти невозможно) не в промышленных масштабах будет моим героем.

Неплохо бы купить пару черепов - они недорогие, а сколько аутентичности в обстановке )) А вот за скелет целиком просят многовато, а ведь столько идей, как его использовать ))

Ну вот как-то так. Дом украшен, дело за "малым" - тематической едой и напитками о которых я подло расскажу в следующем посте, чтобы этот не перегружать. Спасибо за внимание и веселого Хэллоуина!

Подпишитесь на наш
Блоги

Идеи для Хэллоуина. Декор

15:16, 29 октября 2015

Автор: Lizbeth

Комменты 15

Аватар

Уж некоторые-та украшения способны вызвать истерию точно.. а не праздничное настроение))

Аватар

Жаль, в комментариях фото вставлять нельзя, а то я бы запостила свой вход и некоторых соседей.

Аватар

А я вот наоборот паутину не люблю. В этом году мало что делала для украшения (пока что, по крайней мере). Была задумка сделать что-то в "вороньей" тематике, но как-то не реализовалось. Есть одна большая тыква и несколько маленьких, из которых я сделала "композицию" с каштанами и свечами в виде черных черепов (на asos заказала). Авось что-нибудь ещё придумается до 31-го :)

Аватар

Я бы хотела попасть на Хэллоуин в США чтоб так сказать по полной ощутить это действо)) особенно в маленьком городке где детвора по улицам ходит)) хотя я наверное пересмотрела американских фильмов) спасибо за пост!

Аватар

Хороший праздник, весёлый) я сама то так квартиру не наряжаю, всё-таки праздник это не наш, но вот на вечеринки в соответствующих прикидах люблю ходить. Придумываю смешные костюмы. Секси медсестры и ведьмочки не мой вариант

Подождите...