"Ракамакафо" - это ребята из Санкт-Петербурга, Николай Соболев и Гурам Нармания, которые снимают пранки, розыгрыши и социальные эксперименты. На их канал на Ютуб наткнулась случайно около полугода назад, и, признаться, некоторые видео заставили меня серьёзно задуматься.  Ниже представлю некоторые из них.

"Изнасилование девушки" 

"Похищение ребёнка"

"Ограбление мальчика"

"Человеку плохо" (и это не американская пропаганда)))

"Беспредел полицейских"

"Беременность vs красота"

"Ребёнок на холоде"

Ну и немного позитива напоследок) 

"Мышцы vs Бутылка" 

Конечно,  вокруг много мошенников, которые не прочь воспользоваться чужой добротой, однако хочется верить, что нашему равнодушию не будет места там, где человеку действительно необходима помощь.

Всем добра, бобра и отличных выходных)

Подпишитесь на наш
Блоги

"Ракамакафо"

00:14, 17 октября 2015

Автор: Dashazzz

Комменты 18

S

Очень крутые эксперименты, и парни молодцы, что делают такое. Спасибо за знакомство с этими видео. Меня заставило задуматься. Обычно очень внимательна ко всему и стараюсь не проходить мимо нуждающихся в помощи. Хотя часто не могу себя заставить помочь пьяным людям. Корю себя за это, но чувство брезгливости выше меня(

Аватар

просто коммент из ютюба: Я живу в стране, где… книга стоит дороже, чем бутылка водки… где молоко стоит дороже пива… где вызов деда мороза стоит дороже вызова проституток… где штраф за парковку на газоне 5000 рублей, а штраф за наезд на пешехода от 500 до 800 рублей… где ежедневный рацион собаки в МВД составляет 420 рублей, а ежемесячное пособие на ребенка — 200 рублей… где пицца и суши приезжают быстрее скорой помощи и полиции… где герои-ветераны войны живут хуже рабов… где за кражу сырка в супермаркете можно получить срок больше, чем за педофилию… где в детсады оформляют по очереди и взятке… где учебники покупают за свой счет.

Аватар

я просто в шоке!!!! Что за люди такие в России живут!!!! Отзывчивость граждан посмотрите еще. У меня нет слов!

A

Спасибо, что поделились, автор! Некоторые ролики видела до этого, но многие -нет. И какой голос у Гурама красивый!

Аватар

Я всегда помогаю беременным и пропускаю вперед женщин с малышами в очередях, тк дети, особенно зимой могут вспотеть... Отличные ролики, тоже видела их все. Хочется сказать банальное: люди, давайте любить и помогать друг другу.

Подождите...