Если что-то где-то уже было - не обессудьте, по поиску не нашла :)

Американский фотограф Блэйк Литтл облил животных и обнажённых людей литрами мёда, запечатлев, как тела покрывает тонкая плёнка массы янтарного цвета. Серия фотографий легла в основу фотокниги Блейка "Preservation", вышедшей в конце февраля этого года.

***

Художница и фотограф из Лос-Анджелеса Кристин МакКоннелл решила оригинально представить часть своего генеалогического древа: она нашла портреты и фотографии своих предков по материнской линии, начиная с 1821 г. и сфотографировалась, повторив их образы.

Пра-пра-прабабушка Марта (родилась в 1821) :

Пра-прабабушка Джейн (родилась в 1858) :

Прабабушка Этти Мэй (родилась в 1898) :

Бабушка Милдред (родилась в 1928) :

Мама Кэтрин (родилась в 1957):

17-летняя Аньес Суре, первая обладательница титула "Мисс Франция" (1920 г.). После победы в конкурсе Суре стала одной из самых популярных женщин Франции, снялась в двух фильмах,  танцевала в Фоли-Бержер и Опера Монте-Карло. Судьба королевы красоты сложилась трагически - в 1928 г. 26-летняя Аньес скончалась от перитонита после тура по Аргентине.

Короткометражка, снятая в 1905 г. братьями Манаки - Янаки и Милтоном, пионерами балканского кинематографа. Они запечатлели на плёнку свою бабушку Деспину, которой на момент съёмок было 114 (!!) лет, родилась она в 1791 г.

Первая звуковая корткометражка студии Томаса Эдисона под названием "Экспериментальный звуковой фильм Диксона" (снята примерно в 1894-1895 г.). На скрипке играет сам Уильям Диксон - изобретатель, работавший над кинематографическими технологиями в сотрудничестве с Эдисоном.

Ну, и коль уж я ретроманьяк до мозга костей, то добавлю записи голосов некоторых исторических личностей. Раз в полгода меня неведомыми ветрами заносит в сектор ютуба со всеми этими записями и я могу их слушать сутками. Крипота, конечно, неслабая - слышать голоса давно умерших великих людей через все эти шипения и трески, но ощущение прикосновения к истории - ещё сильней)

П. И. Чайковский:

Л. Н. Толстой:

Целая подборка поэтов, читающих собственные стихотворения: И. Бунин, А. Блок, Н. Гумилёв, А. Ахматова, М. Волошин, С. Есенин, В. Маяковский, О. Мандельштам:

Фотографии, сделанные Эдгаром Дега:

Самострел))

живописец Пьер Огюст Ренуар (сидит) и поэт Стефан Малларме (стоит)

И немного гифок от музеев, которые создали аккаунты в Pinterest/Tumblr для того, чтобы презентовать свои коллекции более широкой публике.

Галлика (онлайн-библиотека Национальной библиотеки Франции):

Коллекция университета Айовы:

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересности

20:31, 29 сентября 2015

Автор: krisstalinna

Комменты 22

Аватар

малыша в меду жалко (( не случайно он сфотографирован со спины - потому что плачет и глазки трет ((

G

голос Мандельштама похож на Вертинского, и интонации похожи.

Аватар

Мед- фуфу! Голоса классиков- спасибо огромное!

Аватар

Ой, какой противный голос у Есенина

E

Отплюсовала за просветительскую популяризацию записей голосов русских классиков литературы, музыки...

Подождите...