Эта полная йогини показывает всему миру, что вес — это всего лишь состояние ума. Джессамин Стэнли («Fat Femme») бросает вызов устоявшимся представлениям о том, как должно выглядеть тело того, кто занимается йогой. Она случайно попала на занятие по Бикрам-йоге в 2011 году — досталась скидка по купону Groupon — и ее сразу «зацепило». Теперь 27-летняя жительница Южной Каролины — сертифицированный инструктор йоги, и у нее более 55 000 последователей в Instagram.

На снимках в Instagram на Стэнли обычно не очень много одежды. «Мне кажется, если видишь в центре зала «типичное йоговское тело», это понижает самооценку, – сказала она в интервью nymag. – Тогда это уже получается история о некоей мечте, а не о вдохновении. И это не отражает всего того, что йога должна давать людям. Вся цель практики — сжечь то в нашей жизни, что накапливалось годами, и что больше не нужно, и оставить только то, что отражает нашу истинную суть».

«Мы живем в обществе, где нас учат думать, что быть полной — неправильно, что все будут на тебя смотреть».

«Единственное, что вы можете контролировать — вашу реакцию на всё это».

«Сейчас я веду около 3-х занятий в неделю, затем я буду преподавать каждый уикенд в разных частях страны…».

«Когда практикуешь йогу, будучи полным человеком, многому учишься — что делать со своим животом, что делать со своими грудями».

«Я всегда говорю людям (особенно женщинам) переставать посылать негативную энергию в свои тела и мысли».

«Эта негативная энергия провоцирует всю ту несчастливость, что есть в теле».

«Единственный, кто контролирует ваш жизненный опыт — это вы сами».

«Мне кажется, если видишь в центре зала «типичное йоговское тело», это понижает самооценку».

«Тогда это уже получается история о некоей мечте, а не о вдохновении. И это не отражает всего того, что йога должна давать людям».

«Вся цель практики — сжечь то в нашей жизни, что накапливалось годами, и что больше не нужно, и оставить только то, что отражает нашу истинную суть».

«Ваше тело вам не мешает. Только ваш ум вам мешает».

Источник: all-yoga..ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Каждый, кто может дышать – может практиковать

14:39, 29 сентября 2015

Автор: Gopi

Комменты 111

Аватар

Бедный позвоночник((((((

Аватар

Блин. Иметь лишний вес неправильно и нездорово. И он не в голове, а на теле. Неправильно изводить себя диетами в надежде стать Жизель, если ты не астеник, но нужно стараться быть в лучшей форме исходя из своих возможностей.

Аватар

молодец!

R

Половина комментов прямо классическое что и требовалось доказать. Меня пугает это маниакальное неприятие чужого лишнего веса и лицемерная забота об здоровье полных. Все обещают, что они вот-вот помрут от самых страшных болезней, а на деле чето все никак. Живут, радуются жизни и пытаются обрести гармонию. Эта вот посмела пытаться в неидеальном теле, кошмар какой.

P

Растяжка, это хорошо. Но Лишний вес, это не только не эстетично, но и лишняя нагрузка на сосуды и повышенный риск диабета.

Подождите...