Акции немецкого автомобильного гиганта "Фольксваген" упали почти на 16% в начале торгов во Франкфурте на фоне скандала о подделке данных тестов на выбросы вредных газов в атмосферу.

Компания призналась в фальсификации данных на прошлой неделе после расследования американского Агентства по охране окружающей среды, принесла извинения и начала внутреннее расследование. Подделка результатов тестирования коснулась около полумиллиона машин с дизельными двигателями в США.

"Фольксваген" прекратил продажи нескольких моделей автомобилей 2015 и 2016 модельного ряда, но отзывать их пока не планирует.

Низкие выбросы парниковых газов в атмосферу были одним из основных пунктов рекламной компании "Фольксваген" и могли стать причиной того, что немецкому гиганту удалось обойти по продажам автомобили концерна "Тойота".

Сейчас компании грозит штраф за каждую машину, которой коснулась фальсификация, что в сумме может составлять около 18 млрд долларов.

Источник: bbc.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Американцы поймали очередных мошенников. И решили наказать.

23:10, 22 сентября 2015

Автор: GAYZER_KOMI

Комменты 74

K

как отвратно на душе когда тебе врут. сколько людей верили отдавая предпочтение их драндулету.

Аватар

Экономическая война между Штатами и Евросоюзом уже практически в открытую

O

До этого оштрафовали General Motors на 900 миллионов, а несколько дней назад Coca-Cola на 3 миллиарда. Теперь черед Фольксвагена чьи акции США по дешевке и скупят.Вот так США делают деньги.

L

Хорошо бы цены на VW в Европе упали. У моего Гольфика пробег к 100 000 приближается, надо уже начинать думать о новом. И предыдущий был дизельным Гольфом, и новый такой же буду брать. И чихать на все скандалы, машина то отличная.

Аватар

А я считаю они круты. Они же не просто данные на бумаге изменили, а фигнюшку какую-то изобрели, которая определяет когда машину тестируют и заставляет в этот момент мотор в особо экологичном режиме работать. Поработают над ней еще пару лет и глядишь правду суперэко мотор создадут

Подождите...