Блогер из Пскова Дмитрий Марков получил грант от американского фотоагентства Getty Images в размере 10 тысяч долларов.

Грант был придуман в качестве поощрения фотографам, использующим социальную сеть Instagram для того, чтобы рассказывать миру о малоизвестных местах.

"Два года назад я завел аккаунт для фотозаметок, и не мог представить, что он станет одним из самых любимых проектов. Спасибо всем, кто следил за ним все это время, ваше внимание мотивирует меня снимать больше. И сейчас к мотивации добавляется поддержка Гетти и Инстаграма. Спасибо за эту возможность", - написал сам Марков в своем фотоблоге dcim.ru.

Псковский фотограф снимает виды города и его жителей.

По информации Instagram, Дмитрий Марков является волонтером нескольких благотворительных организаций, помогающим детям в Пскове. Публикуя фотографии в фотоблоге, он надеется привлечь внимание людей к проблеме детей-сирот в России.

В инсте  на него  подписано  33 тысячи человек.

В интервью журналу Time Дмитрий Марков рассказал, что полученный грант поможет ему рассказывать больше историй и расширить географию съемок.

                                                                                                      По материалам BBC 

Его небольшой  фотопроект, посвященный Пскову , 2013г

И свежее  из инсты

Спасибо , всем  тех самых:)

ПС: найти Дмитрия легко ,@dmitry markov

Обновлено 11/09/15 14:17:

Дмитрий делает все свои фотографии только на мобильный телефон!!

Обновлено 11/09/15 14:28:

Подпишитесь на наш
Блоги

Фотограф Дмитрий Марков

14:59, 11 сентября 2015

Автор: pushilina

Комменты 50

Аватар

Кому охота позитива, то это в инста к ДмитриАнатоличу, там все в цвете и нарядно)

Аватар

очень люблю провинцию с ее жизнью, не сильно радуюсь, когда она теряет свой природный лоск. тут есть та грань, кот. мне нравится. рассматриваю не как обратную сторону жизни, ей тоже в чаще в лицо смотрю, чем отворачиваюсь, а как на вылезающие грибы на болоте. мне хочется зайти в каждый дом, поговорить с людьми, но не много при этом запомнить.

Аватар

Жутко раздражает один и тот же фильтр на всех фотографиях. Под конец у меня возникло ощущение, что я посмотрела на яркое солнце и поэтому никак не могу разглядеть настоящую цветовую гамму.

Аватар

и вообще, по мне, дак это, наоборот торжество жизни какое-то! красота ведь в глазах смотрящего! можно видеть разруху и обшарпанные стены, а можно - играющих в прятки детей, влюбленных, гуляющих босиком по лужам, парней, тянущихся к спорту, мужичка, подставившего лицо солнцу...

Аватар

Это не чернуха, это истинное лицо матушки России.. Все более менее трудоспособные стекаются в Москву, провинция загибается. Процесс, боюсь, необратим.

Подождите...