Смотрели вчера с мужем это ристалище грозных мужиков, разбавленных красивыми девочками в перерывах.

Это круто! Никогда бы не подумала, что мне это будет интересно.

Наши победили.

В Сочи состоялся шестой турнир по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70». Необходимый минимум информации о нем выглядит следующим образом: турнир проводит серьезная спортивная организация «Самбо-70», проводит раз в год в Сочи. Если бы все вип-персоны, приезжавшие на предыдущие турниры, собрались бы разом, ими можно было бы заполнить трибуну ледовой арены, а одна пятая от этого количества спокойно занимает ложу для почетных гостей на платформе, установленной прямо над черным морем. Бои помогают отвлечься от мыслей, что ты в этот момент находишься в самом безопасном месте страны – просто потому что обязательным гостем турнира является президент России и этот турнир такая своеобразная ревизия единоборств в его исполнении. За десять боев можно узнать вот что.

Люди действительно вежливые

«Здравствуйте, откройте рюкзак. Спасибо. Можете рассказать, что это такое и что в этом отделе. Спасибо. Что здесь? Понятно. Спасибо проходите». 5 минут, 3 или 4 «спасибо» и ты можешь зайти внутрь. Ноутбук и фотоаппарат включать не просят. Внутри, конечно, много мужчин, которые внимательно смотрят куда угодно кроме ринга даже в самые напряженные минуты боя, но это никак не мешает смотреть на ринг тебе.

Красивые трусы не помогают

В одном из первых поединков турнира дрался американец Дэнис Холман. Когда-то он выступал в самом популярном ММА-промоушене мира UFC и запомнился тем, что выходил на бой в трусах. Ну то есть эта вещь была предназначена для боев, но выглядела не как бойцовские шорты, а именно как трусы… плавки. В этот раз Холман до боя был замечен в синих широких штанах свободного, как страна, покроя, которые были разукрашены яркими значками Супермена в большом количестве.

Средневесу Холману это не помогло, когда напротив него оказался Михаил Колобегов. С первой минуты боя из лица американца полилось красное, и долго так продолжаться не могло. Михаил усиливал атаки и Холман даже будучи одетым в классические бойцовские шорты был вынужден сдаться.

Чем больше шкаф, тем громче падает

Тим Хэг из Канады выглядел намного крупнее Евгения Ерохина. Он вообще выглядел идеально для какого-нибудь фильма о смешанных единоборствах. Евгений Ерохин, судя по комплекции, мог бы и в полутяжелый вес вписаться, но он дрался с Хэгом, и делал это умеючи. Компенсируя преимущество в габаритах скоростью, Евгений раз от раза подцеплял подбородок канадца жесткими ударами рук и расплатился лишь однажды. Хэг вложился всей массой в тяжелый лоу-кик и попал по цели.

На этом везение закончилось.

Когда-то Хэг совместно с Тодом Даффи поставил рекорд для тяжелого веса UFC, улетев в самый быстрый нокаут в истории. Теперь он возможно станет самым глубоко нокаутированным спортсменом на турнирах S-70. Ерохин пробил всерьез и надолго.

Евгений Малкин не любит разговаривать

Турнир, посвященный российской армии, улыбками подсвечивали легендарные Советские хоккеисты. Был Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов. Был Евгений Малкин – игрок сборной России и Питтсбурга. Мы бы спросили его про драки на льду, про нововведения в системе легионеров в КХЛ, про песни Дениса Майданова, который старался на этом турнире, и даже про ожидания от сезона. Но Евгений отчаянно переносил разговор. Говорят, он не очень любит общаться с прессой. Возможно, ему так проще убеждать людей заниматься хоккеем.

Это только начало

Глава Самбо-70 Ренат Лайшев отметил, что это лишь начало большого праздника. В этом году организации «Самбо-70» 45 лет, и это только одно из мероприятий, приуроченных к юбилею.

Самым ярким поединком соревнования в Сочи а стало противостояние в полутяжелом весе между чемпионом мира и Европы по боевому самбо из Старого Оскола Вадимом Немковым и бразильцем Хоакими «Мамут» Ферейрой. Бой завершился победой россиянина нокаутом на 22-й секунде первого раунда.

В главном поединке вечера дрался Вадим Немков – парень, которому чуть за двадцать и который обязан стать бойцом высокого класса. Дело не в том, что он уже на первой минуте посадил на пятую точку Хоакима Ферейру и заставил его очень часто моргать глазами, это скорее доказательство или видимая часть предпосылок Немкова. Он тренируется в Осколе у тренеров Федора, а его брат провел несколько десятков поединков в разных промоушенах. Это значит, что вокруг Немкова есть очень хорошая оболочка из людей, которые научились на своих ошибках и в то же время знают, как их обойти и как сделать так, чтобы он не обжегся.

Немкову 23 имея рекорд 3-0 в смешанных единоборствах здесь он был сильнее бразильца, который провел несколько десятков поединков, и это очень хорошо. Пока беспокоит, что Вадим не выглядит, как сегодня выглядят полутяжи, где в первой десятке подобралась компания широкоспинных парней за 190 ростом. Визуально Вадим меньше и по внешним впечатлениям, кажется, что ему нужно либо еще больше обрасти мышцами, либо научится весить 84 кг. А пока он готовится на ноябрьский чемпионат мира по боевому самбо.

Наталья Рагозина , всемирная чемпионка по боксу, вручает парнишкам награды

Медведев отреагировал на нокаут 120-килограммового канадца уже в первом раунде

Евгений Малкин и его спутница.

Я думала это жена Фетисова.Видимо все-таки нет.

С айфончиком

Наташа. Красавица.

И все остальные.

Наташа, кстати, очень мило общалась с президентом и что-то ему объясняла

Подпишитесь на наш
Блоги

Девочки, это круто!!!

10:55, 30 августа 2015

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 17

Аватар

А я все ждала, что напишут, кто же был с Малкиным. Она так активно своим айфоном махала, почти весь эфир ее показывали

Аватар

Я понимаю борьбу, бокс, но вот это мочилово кровь- ушибы синяки вообще никак! Особенно после рождения сыночка даже смотреть не могу, " сердце в пятки", хотя я вообще-то не из впечатлительных.

Аватар

Везёт же вам! А наши - молодцы!!

Аватар

Наверно все это круто, типа мужики такие , но вот честно, я бы не смогла там сидеть и смотреть как люди реально бьют друг друга, эта кровь , синяки по телеку как то дальше выглядят, а тут прям сердце обливается кровью. Нееее. Хотя у мужиков конечно тяга ко всему этому, мой вот на тренировках все время то палец то колено сломал, и всё равно лезет. А уж помню на какой то праздник с рыцарями в доспехах приехали так прям аж как ребенок до игрушки до этих доспехов с копьем и арбалетом, все напялил и давай кувыркаться , стрелять. Мужики как дети.

Аватар

Я присутствовала на этом мероприятии в качестве гостя в прошлом году. Это действительно очень впечатляет! Вообще все: и турнир и гости)))) Медведев в синих мокасинах, Песков со взглядом бешеной белки...)

Подождите...