Сразу честно признаюсь, что моей музой в создании этого поста стал аромат Dolce & Gabbana Light Blue Sunset In Salina :) 

К сожалению, фотографий за школьный период у меня почти не осталось(. Через несколько лет после окончания школы квартиру, в которой я жила, обворовали, прихватив мой альбом (как объяснили милиционеры, воры в тот период  часто делали так для того, чтобы подумали на своих). Остался большой, тяжелый альбом, в котором фотографии были прикреплены на клей. 

Из-за переездов я сменила 4 школы и мало помню учителей и одноклассников класса до 7-8-го. Все свои школы я вспоминаю с теплотой. Слово "школа" не вызывает у меня негативных эмоций.  ̶Н̶у̶ ̶т̶о̶ ̶е̶с̶т̶ь̶,̶ ̶т̶е̶п̶е̶р̶ь̶,̶ ̶к̶о̶г̶д̶а̶ ̶у̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶п̶о̶я̶в̶и̶л̶с̶я̶ ̶У̶Ж̶А̶С̶Н̶Ы̶Й̶ ̶н̶е̶у̶с̶и̶д̶ч̶и̶в̶ы̶й̶,̶ ̶н̶е̶в̶н̶и̶м̶а̶т̶е̶л̶ь̶н̶ы̶й̶ ̶ш̶к̶о̶л̶ь̶н̶и̶к̶,̶ ̶я̶ ̶с̶т̶а̶л̶а̶ ̶н̶е̶н̶а̶в̶и̶д̶е̶т̶ь̶ ̶ш̶к̶о̶л̶у̶ ̶и̶ ̶1̶ ̶с̶е̶н̶т̶я̶б̶р̶я̶!̶!̶  Я была активной и популярной, как принято говорить в западных фильмах о школе, девочкой, хорошо училась. А в старших классах не ботаном, а скорее, крутой девчонкой).

Странная штука память. После школы, переехав в другой город, оборвав все связи с бывшими друзьями и одноклассниками навсегда (сотовых и "одноклассников" тогда не было), я вспоминаю всё, что происходило со мной, как в тумане, словно это была не я. Получилось две жизни, два разных города, два разных круга общения. 

Словом, вспомнить особо нечего, фоток почти нет, но дольчегабану очень хочется). Я решила пробежаться по уцелевшим фотографиям и просто написать что вспомню.

Первый класс

Я третья слева в нижнем ряду

Я не знаю, почему мы не в форме, нонсенс просто, но это 1 сентября в первом классе. Хорошо запомнила этот день, потому что с вечера мама постирала красивущее платье, но оно не успело высохнуть, и на меня напялили шерстяную юбку, которую я ненавидела и совсем не выходную футболку! Надо сказать, что с самого детского сада мама  вместе со мной подбирала одежду на завтра: если этого не сделать, я могла утром заявить, что бантики не подходят к гольфикам и затянуть сборы). Когда я стала взрослой, мама любила рассказывать, как по утрам я издевалась над ней и своим старшим братом) Модницей была, короче;)

В этом классе я отучилась год, и даже не помню своей первой учительницы.

Из ярких воспоминаний первого класса:

На большой перемене я долго-долго стояла в очереди в буфет, а когда добралась до заветного окошка, выяснилось, что за булочку нужно платить деньги! 

В это день я впервые столкнулась с жестокостью взрослого мира)

А ещё помню, однажды откопала в шкафу чулки. Не капроновые, а которые как колготки. Ну, и напялила их в школу, пока мама на работе). Как же мне нравились мои ножки! Я сидела и рассматривала их. А учитель, заметив это, сказала: Иванова, ну ты ещё на парту ноги положи! А я то думала, что меня никто не видит! Вот это облом..

Пятый класс

Я первая слева в верхнем ряду, а мой "бывший" в том же ряду, но с другого конца. Показывает язык)

Попав в 5 класс в новую школу, обнаружила в классе своего жениха из детского сада, который обещал, что мы сбежим от родителей, поженимся и будем жить у его бабушки)

Старшая сестра отвела меня в парикмахерскую, где мне из волос длиною до попы смастерили модную прическу "Дебют". Пионером я была всего год. Помню, меня хвалили за отглаженные складки на школьном платье, а больше ничем таким "пионерским" не отличилась. А так хотелось!

Помню, я ходила в школу с дипломатом, это было очень круто). Ещё из воспоминаний тех лет: "Ласковый май", дефицит и талоны на питание и только появившееся бело-розовое мороженое "Забава". Игра в резиночку во дворе с замудренными правилами, которые я не могу вспомнить и зуб,  сломанный о пряник в школьной столовой. А ещё цыганка во дворе, которая за 5 рублей нагадала мне "долгую" жизнь до 74 лет.

Закончив 5 класс, я с семьей переехала в другой город, поменьше, и что удивительно, здание школы в которую я попала, было точно таким же, как в предыдущей школе! Но! В старой школе в фойе у нас стоял большой бюст Ленина, висели какие-то красные бархатные флаги...а в фойе новой школы стояла огромная клетка с попугайчиками))) Но самое главное, в новой школе была свободная форма!!

Всё просто: в 5 классе в старой школе я училась в СССР, а в 6 классе в новой школе - уже  в РФ.. Помню, первый поход в магазин в новом городе, когда мы с родителями, как дикие спрашивали: а что, сахар можно без талонов покупать? Другой город, другая жизнь. Лихие 90-е, полгода без зарплаты..

Предвыпускной 10 класс

Я училась в классе с гуманитарным уклоном. У нас было 13 девочек и 2 мальчика, остальные ушли в физмат)

Я третья слева. В носках)

В 10 и 11 классе я была оторвой. Экстремально короткие юбки, яркий боевой раскрас, плохая компания. Родители меня особо не контролировали, а учителя закрывали глаза на этот бунт, потому что училась я по-прежнему хорошо.

Последний звонок

Угадай кто из них я? Правильно - та что в носках)))

Про этот день помню, что мы с подругой накануне некультурно провели вечер. Я опухшая. Ужасные брови-ниточки.

Кстати, вот этот бумажный колокольчик, который приколола мне первоклашка на фартук, хранился в украденном альбоме с фотографиями.

Кусочек выпускного

Я в розовом

Это 1998 год. Ветер в лицо). А это платье храню! Когда-то пыталась расшить его и влезть, но потом бросила эту затею)

Вот этих одноклассников и учителей из старших классов я запомнила хорошо. К сожалению, после окончания школы я переехала в другой город и больше никогда с ними не виделась и не слышалась, кроме одной лучшей подруги, с которой мы поддерживаем отношения по переписке. В одноклассниках меня нет.

Ради такого случая, откопала свои дневники)

Под обложкой одного из дневников Хайди Клум, Надя Ауэрманн и другие)

Вот такой сумбурный и предельно откровенный пост. Спасибо за внимание, голосуйте за меня .. и всё такое)

Если кто-то кого-то узнал...забудьте! Ну, или пишите в лс)))

Всем мамам школьников терпения, а студентам и школьникам (ну а вдруг) успехов в учебе!

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост к 1 сентября

17:08, 30 августа 2015

Автор: Right

Комменты 19

Аватар

Круто про носки и выпускное, а вапче Вы были оооочень модная)) мы с Вами одного года выпуска, платья из цветного атласа помню, было очень модно шить в ателье эдакий эротик, купить было очень сложно и босоножки белые на платформе,аааа,шик!)))

Аватар

Радостно видеть,что белые носки,способные в наши дни испортить биографию самого умного человека,тут-надетые под любую обувь,включая босоножки,не помешали радоваться жизни хорошему,позитивному человеку как в те невеселые годы-да и теперь только умиляют.Главное-на ком надеты.Прекрасный пост.

Аватар

Почему никто еще не написал про анкеты)? У всех же были))). Я две свои храню как самое ценное сокровище)).

Аватар

а фото под надписью первый класс - это садик же?

Аватар

надеюсь, не подпорчу вам картину, сказав, что мне тоже захотелось, чтобы вы получили дг. очень вы красивая, где в галстуке)) на др.не разглядела

Подождите...