Кукиш хрустальный, Германия, XV век. Амулет должен был хранить своего владельца от сглаза.

Пояс верности для мужчин, XVI век.

"Небесные похороны" – это своеобразный ритуал монахов, во время которого труп режут ножами на мелкие части и скармливают грифам.
Тибетский набор XVII века , сделанный из позолоченной бронзы и горного хрусталя.

Это удивительно кольцо принадлежало королеве Англии из династии Тюдор Елизавете I. Кольцо таит в себе секрет. Этим секретом является тот факт, что кольцо не просто портретное. Оно содержит сразу два портрета: самой королевы Елизаветы и ее матери, Анны Болейн. Сам факт существования такого кольца у Елизаветы говорит об одном – несмотря на обвинение в измене отцу Елизаветы и, как следствие, признание Елизаветы незаконнорожденной, - королева никогда не отрекалась от своей матери. А то, что кольцо содержит два портрета – матери и дочери – возможно, свидетельствует о том, что Елизавета подчеркивала свое сходство не только с отцом, но и матерью, Анной Болейн. Секрет кольца узнали только после смерти Елизаветы.

В 1842 году посмертная маска Уильяма Шекспира была найдена в магазине старьевщика в Дармштадте, Германия. На маске, датированной 1616 годом (Шекспир умер 23 апреля 1616 г.), видно высокий лоб писателя, довольно крупный нос и бороду.

Детские доспехи. Франция, XVIII век.

Несессер для инъекций морфия. Великобритания. Эпоха королевы Виктории. 

Книга по рукоделию с образцами. Дублин, Ирландия. 1833-1837 гг.

Ветеран Гражданской войны, Джейкоб Миллер, получивший пулевое ранение в голову 19 сентября 1863 года в битве при Чикамоге. Жил с открытой раной на протяжении многих лет. Последний осколок пули выпал спустя 31 год после ранения.

Магазин для рабов,1864 год.

Ито Сэйю (Seiu Ito), 1882-1961гг. Отец японской фотографии и эстетики БДСМ, искусства связывания кинбаку (kinbaku).

Частично раскопанный Великий Сфинкс из Гизы. Египет. Конец 19 века.

Маршалл Филд - автор фразы "Клиент всегда прав". Американский миллионер, живший в конце 19 — начале 20 века.

Самый известный бородач в мире - Hans Langseth. Это единственный человек, который смог отрастить самую длинную бороду – 563,88 см. Фото, расположенное ниже, сделано в 1912 году, когда ему было 66 лет. Hans вел обычную жизнь фермера и был знаменит своей гигантской бородой.

Японская суфражистка Камако Кимура на марше в Нью-Йорке, 23 октября 1917 года.

Портрет имбецила, 1921 г. © Филипп Супо

Эволюция женского купальника. Слева направо – 1932, 1890, 1900, 1910 и 1920 года. Мужчинам полагались закрытые купальники. На пляжах Нью-Джерси мужской топлес был запрещен до 1937 года, на том основании, что жители «не хотят видеть горилл на наших пляжах».

Съезд фриков: Цирк Барнума и Бейли, 1924 год.

Изолятор - штука, которая помогает концентрироваться на чтении и написании текста. Придумали в 1925 году.

Мухобойка, Великобритания, 1900-1930 гг.

Курсы молодых самураев. Токио, Японская империя, 1930 г.

Пистолет с фотоаппаратом, срабатывающим непосредственно перед выстрелом, 1938 год.

Студентки Ливерпульской драматической школы получают неподдельное удовольствие от урока по художественному нанесению пощечин парням, 1939 г.

Физкультурницы из Азербаджанскоий ССР на Всесоюзном параде физкультурников. СССР, 1939 год.

Шерри Бриттон - звезда американского бурлеска 30-40-х годов, обладательница фигуры "за которую можно умереть": рост 160 см, талия 46 см.

Сумочка Евы Браун, 1940-е. Материалы: серебро, замша.

Притон курильщиков опиума. Сингапур, 1941 год.

Замаскированный секретный свидетель даёт показания в зале суда по делу о наркотиках. Вашингтон, 30 апреля 1952 года.

Компьютер 1958 года.

Лондонский автобус остановился, чтобы пропустить другой лондонский автобус, 1960-е

Самый высокий японец, Йошимитсу Матсузака, рост 231 см. Умер в 1962 году.

Тяжелые рабочие будни художника Тома Вессельмана, 1963 год.

Татуированная цирковая семья, мать и дети, 1965 г.

Пожилой человек демонстрирует свои татуировки в пабе Бостона, 1974 г.

Фермеры Макс и Мириам Ясгур, на земле которых был проведен "Woodstock", на следующий день после окончания фестиваля, 1969 год.

В 1975 году, во время финала по рэгби в Англии, на трибунах собрались все главные люди страны — её Величество со свитой, известные политики… Голый австралиец Майкл делает “почетный круг” по стадиону. По слухам, королева упала в обморок. Бегуна приговорили к трем месяцам заключения.

На немецкой фабрике Лего в далёком 1979 году появилась необычная традиция – сотрудники, проработавшие более четверти века на производстве, награждались кирпичиком лего из чистого золота.

Смета на оплату актерам за кинопробы на фильм «Собака Баскервилей», 1981 г.

30 лет назад, 11 августа 1984 года, 40-й президент США Роналд Рейган перед конференцией, не зная, что микрофон работает, заявил на всю страну: «Дорогие американцы, я рад сообщить вам, что только что подписал закон об объявлении России вне закона на вечные времена. Бомбардировка начнётся через пять минут».

Мраморный зал Прокуратуры СССР. Выставка ценностей, изъятых в ходе расследования "узбекского дела", 28 апреля 1988 года.

Молодежь готовится к танцам, Москва, 1988 год.

Раритетная визитка В.В. Путина 90-х годов.

В 1992 году Литве катастрофически не хватало денег для отправки спортсменов на Олимпийские игры в Барселоне, и звезда НБА Шарунас Марчюлёнис сам занимался поиском спонсоров, чтобы баскетбольная команда смогла туда поехать. Самым неожиданным откликом был чек на 5 тыс. $ от рок-группы Grateful Dead. Но ещё более важным её подарком стали права на использование футболок с изображением скелета, выполняющего слэм-данк.

Они не были игровой формой, но именно в них литовцы вышли на вручение бронзовых медалей. Футболки стали культовым товаром на тех играх, принеся 450 тыс. $, которые были потрачены на дальнейшее развитие баскетбола в Литве и благотворительность.

В 1997 году африканское государство Заир (сейчас Демократическая республика Конго) свергло тоталитарный режим Жозефа Мобуту. Когда новое правительство столкнулось с нехваткой наличных денег, они решили временно использовать старые банкноты в 20 тысяч заир, вырезав из них изображение диктатора

Автомат, который меняет вторсырье (пластиковые бутылки, стеклотару и жестяные банки) на корм для бездомных животных.

Полицейские собаки в Китае в очереди за обедом.

140-летняя мама-черепаха с 5-дневным черепашонком

Сотрудники зоопарка с вомбатами.

Подобные лотки раскиданы по всей Исландии. Это фермерские обменники овощей на деньги. В ящичек справа бросаешь 200 крон (примерно 85 рублей) и берешь, в данном случае, полкило эко-помидоров с деревенской грядки. Весь обмен построен исключительно на доверии. Никаких камер наблюдения или продавца-кассира в кустах. Просто ларек у дороги.

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересные фото разных лет

10:30, 18 августа 2015

Автор: Kaisa

Комменты 21

Аватар

Вам баты душки

Аватар

Прекрасная подборка, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

Еда, питьё и женщины отвлекали человечка от концентрации и чтения текста в начале 20 века))

H

Аааа, хочу изолятор на работу себе)) столько б мне времени для работы сэкономил%)) Очень интересная подборка, и очень нравится, что с комментариями), спасибо!

G

Цирковая семья с тату убила. Особенно жалко девчонку(

Подождите...