Британский художник из Стаффордшира, Робин Уайт, создает из стальной нержавеющей проволоки потрясающие скульптуры фей, поражающие своим изяществом и легкостью.

В работах автора они представлены воздушными и грациозными девушками с длинными волосами, крыльями, часто украшенными элементами одежды в виде цветов и листьев.

Переплетение стальных нитей создает невероятное ощущение реалистичности, кажется, еще миг и сказочные существа оживут и отправятся творить волшебство. Чарующие фигуры разных размеров словно живут своей жизнью, изгибаясь в неожиданных позах, танцуя на ветру и пытаясь удержать от его порывов огромный одуванчик.

Весь процесс создания необычной скульптуры художник описывает на своем сайте. Начинается все с чертежа будущего творения, затем определяются его размеры и готовится прочный каркас из толстой проволоки. После мастер приступает к самому интересному – формированию “плоти” сказочной героини из более тонкой проволоки. Крылья автор создает из сетки рабицы. Главная часть каждой феи – помещенное внутрь каменное сердце с выгравированной автором оригинальной надписью.

Робин Уайт рассказывает, что вдохновение пришло к нему совсем неожиданно - когда он испытывал свою новую цифровую камеру, делая снимки в утреннем лесу. На одной из фотографий на окутанной туманом ветке он увидел таинственный сияющий силуэт, очень напоминающий фею. На самом деле это был световой эффект, возникший в результате игры солнечных лучей, листьев и ветвей, но художник очень вдохновился тем случаем, что сильно повлияло на его дальнейшее творчество. С тех пор скульптор отображает образы любимых мифических персонажей в своих поистине сказочных работах.

Большая часть созданных Уайтом творений украшает парк Трентам Гарденс, Великобритания. Все остальные феи из проволоки находятся в частных коллекциях, т.к. художник с радостью делает скульптуры на заказ.

Источник: udivitelno.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Скульптуры фей из проволоки

19:14, 10 августа 2015

Автор: Valenty_

Комменты 17

Аватар

Да на самом деле-то пугающе воще жесть жестянная хоть и талантливый мужик а я была на выставке поделок из полиэтилена и на показе мод где у девочек платья из полиэтилена... вот диковина так диковина

A

Волшебно! Спасибо

H

Потрясающие работы)... Вроде бы как и феи, но как настоящие циркачки)... Как живые издалека!

Аватар

блин, это офигенно красиво смотрится))

Аватар

Одуванчики класс

Подождите...