Барышни, спасибо всем, кто откликнулся на идею поучаствовать во флэшмобе с авторскими постами. По комментариям я насчитала 19 потенциальных участниц плюс парочку стесняющихся.

Флэшмоб предлагаю начать во вторник (11 августа) с 10 утра и завершить массовой попойкой у экранов в воскресенье (16 августа) в 20-00. Поскольку большая часть людей (я в первую очередь, увы) лучше всего работает в условиях наличия дедлайна, то предлагаю поделить дни и время, в которое желающие берутся опубликовать пост, чтобы не было соблазна отдаться на волю лени и всё оставить на выходные (и да, это снова не моя идея, а Юли76!) Напишите мне в личку, когда вам удобно опубликовать пост и его приблизительную тематику, чтобы мы с разницей в пару часов не любовались тремя прекрасными постами про какое-нибудь совершенство типа Мадса или Хоакина.

И я настойчиво призываю всех пока молчащих барышень, жаждущих видеть интересные и информативные Блоги (сегодня, кстати, был весьма урожайный день!!!), присоединяться к флэшмобу! Не важно, на какую тему будет пост, будет ли в нем много текста, или только любовно собранные автором (!) картинки на выбранную тему, поэтому не стоит бояться, что "будет неинтересно", "я не умею" и т.д. Для новичков в создании постов как раз сегодня появился прекраснейший пост EvaM. Также можно почитать более ранний пост Password . Я точно помню, что были и другие чудесные посты-инструкции, но поиск их не выдает, если кто-то вспомнит, то дополню пост ссылками.

В комментариях к посту указываем "Авторский пост", чтобы он сразу бросался в глаза. И я перечитала пост yulia76 о предыдущем флэшмобе и мне очень понравилось предложение Skarletty читателям Блогов. Пожалуйста, если вы видите качественно сделанный авторский пост, но на неинтересную вам тематику, поставьте ему плюсики, дабы вознаградить работу автора! Любой труд должен вознаграждаться, а плюсики и похвалы - это единственная форма поощрения на Сплетнике (за исключением мифических оплачиваемых редакцией блогеров, конечно). И вообще, "давайте жить дружно" и в постах в рамках флэшмоба не раздувать холивары, скандалы и травлю отдельных пользователей. Суть флэшмоба - добавить позитива и интересного чтива и материала для обсуждения на сайт.

За сим откланиваюсь, пошла доставать в личках потенциальных авторов :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Флэшмоб авторских постов. Напоминалка

01:24, 10 августа 2015

Автор: Lizbeth

Комменты 17

Аватар

Не хочу никому портить настроение старческим брюзжаньем, но для успешной реализации идеи с флешмобом авторских постов, на мой взгляд, необходимо правильно рассчитать время. К примеру, у меня за окном наконец-то лето. То есть так: весь июнь и июль прошли под температуру +16/+14 и дожди, и вдруг с первого августа дожди превратились в кратковременные грозы, а температура воздуха держится стабильно в районе +25. Я только что вернулась с поездки в Юрмалу и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Хотя на мне висит обещание сделать пост об отдыхе моих родителей в Крыму. (( Боюсь, в ближайшие две недели (если верить прогнозам), буду навещать сплетник весьма нерегулярно и ненадолго. Лизбет, прости меня, если что. (( Возможно, если бы не дети, я ещё предпочла бы участие в флешмобе загару и купанию. Но не могу допустить, чтобы они скучали и парились в квартире когда за окном такая жара, потому что мама опять уткнулась в интернет. (

Аватар

А про книжки можно? Обещаю брать те, которые тут вроде ещё не обсуждали? А про кулинарные шоу?

Аватар

Я планирую сделать фото отчет о своих путешествиях за последние 1,5 года. Накопилось много интересных фото.Я немного увлекаюсь фотографией. Осталось только расписать текст и пост готов.

Аватар

Мы с мужем написали статью для ленты.ру про российское плавание, если я сюда отправлю вам это технически перепост, но зуб даю сами писали последние два дня. Присылать?

Аватар

Ну всё, я потеряна для общества. В прошлый раз было столько интересных постов, я со сплетника вообще не вылезала.

Подождите...