Начну с серии, которая была выпущена в 2010. Называется она "Символы мест" (в оригинале "Landmark"). В этой серии куклы изображают знаменитые здания мира такие как: Биг Бен, Статуя Свободы, Эйфелева башня и Сиднейская опера. 

Дизайнером выступила Linda Kyaw.

Далее пойдет речь о серии "Куклы Мира" (в оригинале "Dolls of the World"). Серия появилась 1980 году, является одной из крупнейших и продолжительных за всю историю Mattel. 

Коллекция "Куклы Мира" как следует из названия, посвящена различным странам. Куклы барби этой серии одеты в национальные костюмы разных стран и воплощают образ представляемой ими страны. 

Для примера приложу несколько фотографий.

Франция 2009 

Голландия

Мексика

Индия

Великобритания

Чили

Испания

Китай

Марокко

Ещё одна Франция

Ирландия

Аргентина

Австралия

Япония

Шотландия

Суматра Индонезия

Ну, и последняя на сегодня серия - это "Шедевры музеев мира". Вдохновением для этой серии стали бессмертные картины великих художников ( чувствую себя как автор рубрики "Поход в музей"). Ими стали Густав Климт "Портрет Блох-Бауэр", Винсент Ван Гог "Звездная ночь" и Леонардо Да Винчи "Мона Лиза".

Обновлено 06/08/15 14:51:

Россия

Подпишитесь на наш
Блоги

Коллекционные барби

15:37, 6 августа 2015

Автор: helend_87

Комменты 38

Аватар

что-то не встретилось каментов, что куклы раскрашены как проститутки, и, если бы они были бледные без мэйка, было бы невероятно круто. куда делись нравственные блюстители?

Аватар

с детства балдею от кукол-индианок. правда, не Барби. понравились Индия, Австралия и оочень Россия.

F

Оооо)класс)спасибо за пост) У меня есть Вильям и Кейт и "Dolla of the World" какая-то южно-американская

Аватар

Барби-ах! реально чудесные куклы! сейчас многие игрушки сомнительны, если честно...

Аватар

А я разочарована в этих куклах, купили куклу из новой коллекции, а у неё с внутренней стороны волосы так смачно клеем залиты. Он постоянно растекается по волосам и не отмыть его ничем. На руках налёт оставляет( Так и стоит теперь в коробке.

Подождите...