История удивительной дружбы фотографа-натуралиста и диких зверьков зародилась в начале 2014 года, когда британец Уилл Беррард-Лукас отправился в Республику Ботсвана, что в Южной Африке, чтобы поснимать самых фотогеничных и харизматичных животных африканского континента – сурикатов. В поисках хороших кадров дикой природы он объездил многие страны мира, но именно в Ботсване его ждал поистине радушный прием. Вскоре после первой встречи тридцатилетний фотограф подружился с большой семьей сурикатов, все члены которой, несмотря на свою дикость, полностью ему доверились.

Сурикаты – млекопитающие из семейства мангустовых, обитающие в пустынных районах южной части Африки. Это социальные животные, которые живут большими семейными группами, объединяющимися в колонии.

Маленькие африканские зверьки, с которыми завел дружбу фотограф из Великобритании, были абсолютно дикими, но с течением времени они стали привыкать к людям. Сначала они убедились, что Уилл и его команда не несут для них никакой опасности, а затем принялись смело резвиться рядом со своими гостями.

С первых же дней у британского фотографа и африканских зверьков завязались тесные и теплые отношения. По словам Уилла, раньше он и представить не мог, что сурикаты настолько открытые и общительные животные. Они привязались к нему и воспринимали его как члена своей огромной семьи. Эти сообразительные зверьки отлично понимали, что рядом с Уиллом они находятся в безопасности.

Как известно, сурикаты отличаются особой осторожностью, поскольку территория их обитания богата хищниками. Именно по этой причине они ищут самые высокие места, на которые можно взобраться и разглядеть окрестности.

Когда фотограф-анималист приближался к сурикатам, эти умные маленькие существа в полной мере пользовались ситуацией - поднимались на его голову для лучшего обзора окружающей территории. Иногда они просто устраивались на делающем фотосессию Уилле, стоя на задних лапах и забавно высматривая что-то вдали, ведь тело человека гораздо удобнее, чем песок. Фотографа они с радостью использовали как безопасную и невероятно удобную смотровую площадку.

Объектив камеры – еще одно излюбленное место, которое выбирали зверьки в качестве точки наблюдения.

Задача фотографа-натуралиста – поснимать сурикатов в естественных условиях – была выполнена более чем на 100 процентов. Ведь кроме потрясающих снимков у него еще и появился десяток милых африканских друзей. По словам Уилла, приехав в данный регион, он даже не надеялся, что ему так повезет, и он сможет без каких-либо препятствий снимать самых неугомонных животных Южной Африки.

Одним из самых ярких впечатлений пребывания в Ботсване, признается британский фотограф, было время, проведенное с несколькими очаровательными трехнедельными сурикатами. Эти крошечные малыши впервые вышли в большой мир приблизительно через день после его приезда. Они очень быстро привыкли к компании Уилла и вскоре стали обращаться с ним как со своей личной игрушкой.

Фотограф признается, что раньше у него не было опыта столь близкого общения с дикими животными, и он очень рад знакомству с этими очаровательными маленькими существами, которые не только подарили ему массу положительных эмоций, но и стали настоящими друзьями.

В мире фотографии снимки сурикатов от Уилла Беррард-Лукаса произвели настоящий фурор. Они печатались во многих известных изданиях и молниеносно приобрели огромную популярность на интернет-просторах.

Источник: udivitelno.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Необычная дружба между фотографом и сурикатами

12:06, 6 августа 2015

Автор: Valenty_

Комменты 38

Аватар

Безумно веселушные зверьки) и сами веселятся и фотографа веселят

Аватар

Я просто обожаю сурикатов. Смотрела передачи про их семьи на энимал пленет.

Аватар

спасибо.фотографии классные,суррикаты милашки.а фотограф.....ну как такому,не попозировать.а кстати кто его фоткает,тоже спец.

Аватар

Лично у меня мимиметр зашкалило еще и на фотках самого Уилла и его большого... эммм.. объектива )))

Аватар

Обожаю их со времен "Поместья сурикатов", такие занятные ) В зоопарке они поразили меня скоростью передвижения - они мега-шустрые, от их перемещений аж сквозняк )

Подождите...