Буквально сегодня рылась на просторах Сплетника и нашла очень любопытную тему о нелепых ситуациях, в которые мы попадали: http://www.spletnik.ru/blogs/mastxev/96958_gluposti-moey-zhizni. Сто раз пожалела, что не была зарегистрирована на Сплетнике ещё тогда, ведь мне есть что рассказать. Возможно, кому-то они даже поднимут настроение посреди рабочей недели. Пишите ваши истории. Наверняка среди читателей есть новички, как и я, которые поделятся своими историями.

Первая история была далёкой зимой 2007-08гг, когда я училась на первом курсе института. Мне казалось, что вот уже пора начинать носить каблуки, и почему-то решила, что первой обувью на каблуках должны были быть именно зимние сапоги. Я обшарила все магазины своего города и купила самые красивые сапоги по довольно сносной цене. 3 месяца они служили мне верой и правдой, пока не настало испытание на прочность. В конце января после сдачи зачёта я, счастливая, выбегала из корпуса своего института и навернулась на скользких ступеньках. Отделалась лёгким испугом и почувствовала, что осталась без каблука на правой ноге. "Ничего, доеду до дома так, отдам в мастерскую", - подумала я. Затем я взглянула на сапог с каблуком и впала в ступор. Внутри каблука было пустое пространство, где была спрятана верёвка, которая крепилась к подошве сапога. Когда каблук оторвался, верёвка натянулась на 10см, и на конце её болтался каблук. У меня не было с собой ничего острого, поэтому я не могла перерезать верёвку. В итоге час на автобусе, 7 домов пешком до моего дома за мной на верёвочке волочился мой каблук, изредка меня пиная. У прохожих был день смеха. 

 

Вторая история произошла уже на третьем курсе и тоже зимой, в январе. В моей Сибири стоял адский мороз, всё леденело. Мы договорились с подругой встретиться после моих пар, чтобы она довезла меня домой. Выхожу я в назначенное время, и вдруг начинает дуть метель. Естественно, мне попало в глаза, они начали слезиться и воспаляться. Я еле различала предметы в пространстве. Вдруг вижу красную Киа, радостно в неё запрыгиваю со словами: "Чего так долго? Давай сейчас к тебе, мне надо погреться, потом сама доберусь домой. Я посижу с закрытыми глазами, мне в глаза намело". Минут через пятнадцать раздаётся звонок, я наощупь достаю телефон и слышу: "Ну ты где вообще? Я тебя заждалась!" Я продираю глаза и вижу, что села в чужую машину к какому-то парню. Эти пятнадцать минут мы выезжали к центру:) Парень, прямо скажем, с юмором оказался, пытался знакомиться, но я тогда была в отношениях. В итоге я его упросила довезти меня до дома, с подругой я так и не встретилась

И третий конфуз со мной произошёл, когда мне было 12-13 лет. Мы отдыхали с родителями на юге. Отдыхали несколько дней, уже подзагорели и решили, что надо бы прихватить загар покрепче, двинулись на пляж в 13 часов, в самое пекло. Мне эта идея не понравилась, но кто бы меня спросил. Я легла на спину, лицом к солнцу, и мне стало так печь, что я решила, что лицо надо чем-то прикрыть. Кроме бейсболки ничего не оказалось, и я натянула её на лицо. Все знают, как выглядит бейсболка? Небольшая шапка с козырьком. Позагорали мы до 5 вечера, и мой загар вскоре стал проявляться. Мамма миа. Оказалось, что бейсболка не такая уж объёмная и козырёк мне доставал только до основания носа. В итоге получилось так, что я ядерно загорела от кончика носа и ниже, а выше загар был совсем слабый. Плюс загар был в форме козырька полумесяцем. Надо мной ржал весь пляж. Мы оставались ещё на 5 дней, и только к концу отдыха мне удалось полностью разровнять лицо. 

Вот такие истории... Смешно и нелепо об этом вспоминать. Буду рада, если и вы напишите ваши смешные жизненные ситуации:))  

Подпишитесь на наш
Блоги

Глупости моей жизни

22:12, 29 июля 2015

Автор: Bazzzzuka

Комменты 152

Аватар

А я когда была студенткой училась в другом городе, а на выходные частенько ездила к родителям в соседний городок, в основном, когда пустело в карманах)) У автобуса была только одна остановка, приблизительно по середине маршрута. Вечерело. Автобус остановился на остановке, стоял он обычно минут 10. Я вышла в магазин купить что нибудь пожевать...выхожу обратно и вижу отходящий автобус... *Искры из глаз* В кошельке пусто, денег на телефоне нет, что же я буду делать в этой глуши в ночи?! Я сломя голову бегу к отходящему автобусу, машу руками и требую остановиться! Подбегаю к тормозящему автобусу, хватаюсь за ручку... и ОНА ОСТАЕТСЯ У МЕНЯ В РУКЕ! Вхожу в автобус с бешеными глазами. Спрашиваю у водителя - Вы в город N ? Он мне - Нет, мы только что оттуда. Я - Извините. И протягиваю ему ручку от его автобуса. Водитель с напарником видимо были в шоке, потому что ничего мне не ответили. Я вышла. Оказалось мой автобус продолжал стоять на своем месте, прямо за тем автобусом.

Аватар

Ранняя весна, иду по городу, и чувствую, что сползают колготки, и с каждым шагом все сильнее. Запихала руки в карманы плаща, нащупала колготки, и держу их руками в карманах. неудобство нарастает, идти неудобно, люди стали коситься, я стала быстро-быстро семенить, сумка с плеча падает, весит на локте, бьет по ногам,колготки спущенные мешают идти.., короче, картинка еще та. не помню, как допихтярила до магазина одежды, купила колгтотки, переоделась в кабинке, и двинула дальше.

L

ой, а я была влюблена в мальчика из другой страны, как раз оставалось дня 2-3 до майских праздников, решила купить билеты, поехать к нему. Нашла какие-то дешевые, долларов за 200 билеты, а это было лет 7 назад, сразу купила. В день отлета собрала чемодан, решила распечатать билеты, и тут увидела, что они на следующий год!! Такого шока у меня наверно не было никогда

Аватар

Вспомнила историю своей подруги, она у меня большая оригиналка по жизни... Шла она как- то по улице и решила типо макияж подправить, но зеркальцо с собой не взяла. Она не растерялась, подошла к какой- то машине с темными стеклами, припаркованной в глубине дома, вдали от проезжей части. Увидев свое отражение в передней части водительского стекла, начала еще зачем- то наклонять голову в разные стороны при этом напевая :" А я такааая...красивая сегодня.., а я такааая..красивая сейчаас !"(песню она, конечно выбрала ту еще придурковатую, скажу я Вам). В этот момент стекло опускается и появляется лицо обалдевшего мужика- водителя, который просто, глядя на нее, покрутил около своего виска...

Аватар

подружка отдала мне свою старую ненужную одежду, выкидывать жалко - качество хорошее, а из моды вышла уже или по размеру не подходит, а она знает, что я могу её через маму пристроить. Ну я отдала весь пакет маме, она его еще куда-то, короче пристроили. После этого, через какое-то время, прихожу в гости к этой подруге, а она на меня так подозрительно смотрит и задаёт очень странный вопрос: "А что это на тебе надето?". Я (недоверчиво): "Кофта...". Она: "А откуда она у тебя?". Я (с еще большим опасением): "Мама дала...". Короче, выяснилось, что я сама того не зная пришла к подруге в её кофте )))) А просто мама сказала, что у кофточка такая чудесная есть, а откуда она я почему-то спросить не удосужилась. Было очень неловко, что я вещички друзей донашиваю ))) С подругой поржали конечно )

Подождите...