Вот уже три года длится рекламная война мировых авто гигантов Audi и BMW. Вот очередной маневр баварцев не заставил себя долго ждать! После того, как Ауди разместили огромный рекламный плакат с вызывающим слоганом “твой ход, BMW.”

рядом появился ответ - рекламный щит с сокрушающим ответом “Шах и мат!” от БМВ

А с чего же все начиналось? Оказывается, рекламная война была объявлена именно BMW еще в 2003 г., но первый выпад был сделан в сторону компании Mercedes

Вслед за погоней леопарда за зеброй (кстати, было не совсем понятно - а догонит ли?), BMW не остановился и поступил более элегантно написав: “Меседес тоже может доставлять удовольствие”

Но, животная тема сподвигла рекламщиков BMW на масштабную войну против автопроизводителей. Первый “марш-бросок” был сделан в строну “Ягуара” в 2006 году. Ах,как баварцам захотелось показать “настоящего хищника”!

Ягуар оставил данную рекламу без внимания, дав повод баварцам совершить еще один наезд. Жертвой атаки стал Audi. Признанный мировым автомобилем - 2006, БМВ “мило поздравлял” Ауди с победой в номинации “Лучший автомобиль ЮАР-2006"

Ответный постер возвещал: “Поздравляем BMW, которая стала лучшей машиной 2006г. От шестикратного подряд победителя круглосуточных гонок Le Mans 2000-2006 гг.”

Однако, рекламная война дала повод проявить себя и другим производителям. Видя такую драку, “засветиться” решили и в компании Subaru. Подпись была примерно такой: “Мы рады за BMW и Audi, которые победили в автомобильных “конкурсах красоты”.

Лишь Bentley удалось поставить точку в этом споре))) Однако,спорщики пошли другим путём!

В 2007 году, компания Audi представило российскому рынку своевременное нововведение - русифицированный GPS-навигатор

В ответ, вся рекламная армия BMW не без основания заявила: “”Пока другие переводили навигацию, мы сделали лучший в мире двигатель”.

Выводы - война будет бесконечной.))

Подпишитесь на наш
Блоги

НЕбанальные войны автогигантов

22:25, 25 февраля 2010

Автор: versha

Комменты 15

Аватар

Ну почему, ЁКЛМНЁ, нельзя пост добавить в избранное???!!! Сделайте что-нибудь, будьте людьми!!! Пост просто супер! Получила заряд бодрости - мне еще за машинкой сидеть и сидеть, а моторчик уже уставать начал - прочла и взбодрилась ))

Аватар

А я так вообще из клуба "Субароводов". Уже вторая Subaru!

Аватар

AUDI !!!!!!!!!!!!

А

А разве прямое сравнение с конкурентами не запрещено законом? Или это какие-то нелегальные вылазки?

Аватар

Шикарный пост! Спасибище автору! Война Ауди и БМВ продолжается и в моей семье (машины моя и мужа)... Пока что ничья - 1:1 )))))))))))

Подождите...