По началу увидев эти фотографии я была уверена, что они обработанны в фотошопе, но оказалось все гораздо интереснее.

При съемках фото использовались сложнейшие несущие конструкции. Они же позволяли художнику стоять или сидеть под абсолютно необычными углами. 

Раметт считает, что фотошоп — самое что ни на есть издевательство над искусством (с эти я наверное с ним соглашусь), а свои слова он подкрепляет удивительными фотографиями, сделанными без какой-либо компьютерной обработки

Одним из доказательств того, что фото ничем не обрабатывалось, является сам Филипп) В интервью британскому журналу The Guardian он сказал: "Обратите внимание на то, как напряжены мои руки, на моё лицо, красное вследствие прилившей к нему крови, мой смятый костюм"

Француз придумывает специальные приспособления для каждой конкретной ситуации и собственноручно их создаёт.  Кстати, сам Раметт до сих пор предпочитает называть себя скульптором, а отнюдь не фотографом.

Ещё несколько скульптур и приспособлений Филиппа Раметта

Для того, чтобы сделать этот гениальный снимок Балкон 2), скульптор взял водонепроницаемый резервуар, верхняя часть которого была превращена в своеобразный балкон, и оборудовал его всего одним приспособлением — для поддержки лодыжек, руками же он держался за перила "балкона".

Во время первых попыток Раметта то и дело накрывало волной, но в конце-концов всё получилось и художник добавил ещё одну удивительную фотографию в свою коллекцию)

И еще немного подобных работ))

Для серии "Рациональное Исследование Подводного Мира" Филипп Раметт вооружился свинцовыми грузами под костюмом и на лодыжках, и нанял команду водолазов, не дававших ему задохнуться под водой.

Главная цель состояла в том, чтобы глотнуть воздуха и дождаться, когда исчезнут пузырьки воздуха и осядет песок, поднятый со дна отплывшим водолазом, и только тогда делать снимок. Раметт хотел добиться эффекта неподвижности и безмятежности.

По окончании съёмочных работ он сказал: "Я был в костюме на дне моря, а благодаря свинцовым грузам мог ходить по нему, как по земле. Я получил огромное удовольствие от такой прогулки)"

Я бы наверное назвала его фокусником, все-таки фотографии получаются загадочными, необычными)

 

Источник: softmixer.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Отрицая гравитацию

19:06, 13 июля 2015

Автор: Frau_Pompadur

Комменты 11

Аватар

Сколько мучений. Для чего? Для кого? Смешанные чувства

Аватар

Голова закружилась

Аватар

Спасибо за пост, в избранное.

Аватар

Хоть оботрицайся-а она есть,гравитация.Потратить столько сил и средств на скушные картинки.

Аватар

Ояень круто! На фоне повального увлечения фотошопом чувак просто огонь. фотографии удивительные!

Подождите...