Сплетницы! Хочу вам всем сказть ОГРОМНОЕ спасибо за те слова благодарности, что вы не ленитесь мне писать в каждом посте. Мне правда очень приятно их читать! Простите меня, что не всегда всем на них отвечаю, но мне как-то неудобно через коммент одно и то же отвечать))). В общем, всем вам большое сенкью за ваши отзывы!

Также БОЛЬШОЕ спасибо за ссылочки на  сайты, где могу брать подобный материал для своих постов. Я очень рада их получать!

Что касается тех, кто пытается меня уличить, что я беру материал с других сайтов...

Что же касается хейтеров, которые не леняться создавать несколько ников чтобы минусить посты с фотографиями... Если это Ваш метод психологической разгрузки от тягот реальной жизни - чтож, рада стараться, чтобы Вам помочь.

Сплетницы, если у вас есть любимые фото подходящие для поста, шлите ссылочки, с удовольствием добавлю мне места не жалко!

Летс гоу!

Золотой перстень. Галлия, VI-VII век н.э.

Кожаный жакет, Англия, XVI век.

Свадебное платье будущей императрицы Екатерины II.

Восковая анатомическая модель человека. Англия, 1810-1850 гг.

Американская миниатюрная кукла второй половины XIX века из фарфора в металлическом гробу с надписью: "Не говори так много". Такой тип кукол назывался "frozen Charlotte" и производился с 1850-го по 1920-й годы. Название куклы было позаимствовано из американской народной баллады про девицу Шарлотту, которая во время езды на санях так хотела покрасоваться в своем платье, что пренебрегла теплой одеждой и замерзла насмерть. Куклы служили предостережением для молодых дам о вреде тщеславия и о том как важно слушаться своих родителей.

Реклама мыла Pears, 1875 год.

Трехствольный пистолет с выдвижным ножом. США, 1860-е.

80-летний каннибал Том - последний каннибал острова Фиджи, 1905 год.

Интерьер каюты первого класса на "Титанике", 1912 год.

Итальянские карабинеры в газовых масках и защитных очках. Примерно 1915 год.

Французский солдат ловит рыбу с помощью своей винтовки, Первая мировая война.

Первая лицензированная женщина парикмахер Нью-Йорка мисс Джин Деверо позирует фотографу во время бритья клиента, 1927 год.

Автомат для продажи уже прикуренных сигарет, 1930-е года.

Испытание презервативов, 1935 год.

Журнал "Мурзилка", 1932 год.

Студенты Итонского колледжа на занятиях по военной подготовке; 1939 год.

Во время Второй мировой войны, когда все страны потеряли десятки тысяч своего еврейского населения, Дания потеряла десять человек! Это стало возможно благодаря датскому духу. Когда фашисты издали приказ, что все евреи Дании обязаны носить нашитую на одежду шестиконечную звезду Давида, все датчане как один нашили себе на одежду этот знак, и члены королевской семьи – в первую очередь. 

Buick Streamliner, 1948г.

Колпаки от списывания. США, 1950-е года. 

Музы известного американского художника Джила Элгрена, 1950-е года.

Телевизионная справочная в вестибюле станции Комсомольская, 1968 год.

Гэри Росс Даль (Gary Ross Dahl), умерший в начале этого года в возрасте 78 лет, был предприимчивым человеком, которого всегда будут помнить за его изобретение «Pet Rock», что буквально означает «Камень — домашнее животное». В 1970 годах придуманная им примитивная игрушка произвела настоящий фурор в Америке. Блестящий продавец благодаря смехотворно простой маркетинговой схеме смог заработать миллионы долларов, продавая в качестве домашних животных обычные камни, найденные на пляже. Все началось однажды ночью в местном баре в Los Gatos, Калифорния. Гэри Росс Даль после тяжелого дня зашел туда немного выпить и расслабиться. Люди вокруг него говорили о своих домашних животных и о том, как трудно было кормить их, выгуливать и убирать за ними. На что Гэри заявил, что не имеет подобных неприятностей с его собственным домашним животным, поскольку его роль выполняет обычный небольшой галечный камень! И этот его мимолетный бред, неожиданно родившийся под влиянием выпивки, был так хорошо принят посетителями бара, что он начал в уме играть с этой идеей и в конце концов создал успешный бизнес вокруг нее.

Даль нашел двух инвесторов, которые одолжили ему немного денег, и купил коробку гладких мексиканских пляжных камней по цене в несколько центов за штуку. Он знал, что ему обязательно нужно было красиво упаковать каждый камень, только так он сможет продавать их по гораздо большей цене. После многих проб и ошибок он наконец-то разработал картонную коробку с воздушными отверстиями для «домашнего животного», чтобы оно могло в ней дышать. Камень аккуратно располагался внутри этой коробки на ложе из стружки деревьев хвойных пород. В комплекте с камнем и ящиком прилагалась коротенькое руководство по уходу, которое впоследствии оказалась гениальным маркетинговым ходом. Книжка содержала инструкции по уходу, кормлению, и другими обязательными процедурами с Pet Rock. Например: «Если вы вытащите камень из коробки и он начнет волноваться, то дайте ему почитать старую газету, и он тут же успокоится». Именно это дерзкое руководство мгновенно полюбилось миллионам, превратив Pet Rock в общегосударственное явление. В течение нескольких месяцев было продано 1.5 миллионов камней по цене $3.95 за штуку, и спрос оставался чрезвычайно высоким. Продажи были феноменальными, за короткое время Гэри Росс Даль переехал в собственный большой дом с бассейном и обменял свою старую Хонду на новенький Мерседес.

Но его успех не мог длиться слишком долго. Простота бизнес-идеи оказалась губительной. Хотя Гэри оформил торговую марку на свое изобретение, но он никак не мог остановить других от копирования его идеи. Очень быстро камни в коробке начали продавать все, поэтому бизнес Даля начал страдать и полностью закрылся в конце 70-х годов прошлого века. Но Gary Ross Dahl не сильно печалился по этому поводу, поскольку уже имел все — и богатство, и славу.

Советская афиша 1989 года. Московский музыкальный фестиваль мира (Moscow Music Peace Festival) - один из самых масштабных фестивалей мира, один из первых больших рок-фестивалей в СССР, на который были приглашены зарубежные рок-звезды.

Вильнюс, январь 1991 года.

Именно в таком виде портрет испанского короля Филипп V висит в музее валенсийской Хативы: жители мстят правителю, который приказал сжечь их город 19 июня 1707 года.

19 ноября 2002 года в столице Эфиопии городе Адис-Абебе состоялось открытие памятника Александру Сергеевичу Пушкину. На мраморном постаменте высечены слова "Нашему поэту".

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересные фото разных лет

06:32, 15 июля 2015

Автор: Kaisa

Комменты 40

M

Про камни такой бред,лучше б в такую каробочку какую нить вкусняшку с сюрпризом

Аватар

в мультике Розовая пантера была серия про камешек-животное)) простите

Аватар

По поводу датчан и того, что они носили звезды Давида, где-то читала опровержение. То есть, информация не соответствует действительности.

Аватар

Первые несколько ваших выпусков пропустила, думая, что это "очередные фотки", а сейчас одни из любимых :) Спасибо! И захотелось кожаный английский жакет 16 века :)

K

Понравилось про презервативы :-)))) никогда бы не подумала что их испытывают... Еще колпаки от списывания :-) чёт не прижились... Ну а кар под сложным названиемBuick Streamliner, 1948г. просто шедеврально выглядит и в наши дни

Подождите...