Пораженные величием момента нападающие олимпийской сборной России по хоккею Александр Семин и Александр Овечкин. На официальном сайте Олимпиады на днях была опубликована подборка самых смешных цитат и забавных оговорок, которые допускают спортсмены: «Лучшее, что с нами произошло – это то, что мы здесь. К тому же в олимпийской деревне мне посчастливилось встретить Арнольда Шварценеггера!» - эстонский фигурист Илья Глебов. «Иногда они не понимают меня, но это не проблема. Когда они понимают меня на 90 %, этого вполне достаточно», - главный тренер женской сборной Китая по хоккею Ханну Сайнтула, финн по происхождению. «Это самая быстрая трасса в мире с самой высокой перегрузкой. Такие высокие технические характеристики просто обязывают быть предельно внимательной, а я ведь иногда немного рассеянная», - австралийская скелетонистка Мелисса Хор. «Маленькой кружкой пива. Возможно, она будет больше, чем обычно»,- так планирует отметить свое серебро немецкий саночник Давид Мёллер. «Вообще, я работаю полицейским и изучаю деловую журналистику, чтобы чем-то занять мозг. Здесь ежедневно я встречаю многих журналистов. Некоторые из них мне нравятся, некоторые нет», - снова Мёллер, на этот раз о журналистах. «Мама, папа, на этот раз золотая. Еще совсем тепленькая!» - китаянка Шень Сюе о завоеванной золотой медали в парном катании на льду. «Меня переполняли эмоции, когда я складывал это в свой рюкзак», - произнес обладатель золотой медали в сноуборде американец Сет Уэскотт, неся в честь победы военный флаг времен второй мировой войны, подаренный ему уже ушедшим из жизни дедушкой. Также на проходящей в Ванкувере Олимпиаде можно не только услышать забавные высказывания спортсменов и увидеть моменты моменты великих побед и громких поражений, но и снимки, вызывающие на лицах улыбки.

"В едином порыве" - призеры XXI зимних Олимпийских игр в спринтерской лыжной гонке среди мужчин Никита Крюков (золото) и Александр Панжинский (серебро).

Конькобежец Иван Скобрев после бронзового забега снял коньки и босиком побежал на трибуну, где сидела его девушка. Радости российского спортсмена, первого завоевашего медаль для сборной, не было предела. "Медаль - это круто", - заявил он журналистам.

Скобрева в тот день обогнал золотой призер Олимпийских игр-2010 Свен Крамер.

Еще один счастливчик Олимпиды - швейцарец Симон Амман, выигравший золото в прыжках с 90-метрового трамплина. Как и Скобрев, Симон принимал поздравления с победой в первый же день проведения Олимпиады-2010.

А вот участник китайской сборной по шорт-треку столкнулся с непредвиденным препятствием на пути к олимпийским победам на льду ванкуверского Pacific Coliseum.

Вратарь Ким Мартин из Швеции защищает ворота от швейцарки Сары Бенц, выступающей под 13-м номером.

Спортсменка из Чили Ноэль Барахона "укатилась" под барьер, не вписавшись в поворот на финише во время соревнований по горным лыжам.

"Шайбу, шайбу!" - нападающий олимпийской сборной России по хоккею Александр Овечкин.

К концу усиленной тренировки хоккеисты российской сборной передвигались ползком. Источник - сайт РИА Новости

Подпишитесь на наш
Блоги

Забавные фото и цитаты олимпийцев

12:39, 21 февраля 2010

Автор: katyanochek

Комменты 6

Аватар

Хорошие фотографии, а ребят наших жалко.... (

Аватар

Спасибо, классный пост :) Лицо Крамера забавляло меня всё время его забега)))

Аватар

смешно, если б не было так грустно(((

Подождите...