"Смерть от M&Ms" Даниэла Эдбург живет и работает в Мехико. Став в 2001 году бакалавром изобразительных искусств, она тут же замахнулась на грандиозный проект - серию ремейков знаменитых живописных шедевров.

"Смерть от шампуня" Но дальше фотографии "Смерть от шампуня", пародирующей давидовскую "Смерть Марата", дело не пошло. Пересмотрев концепцию, Даниэла решила поэкспериментировать со взаимоотношениями гламура и смерти. Так родилась серия "Погибнуть эффектно".

"Смерть от Sweet & Lо "

"Смерть от сладкой ваты". Первая фотография из серии «Drop Dead Gorgeous» была создана в 2001 году, однако в то время Даниэла Эдбург планировала совершенно другой проект. Став бакалавром изобразительных искусств, она решила сделать при помощи фотографии серию ремейков на классическую живопись.

"Смерть от пирога". Первой попыткой была «Смерть от шампуня» как интерпретация картины французского художника Жака Луи Давида «Смерть Марата». Однако, как признает сама Даниэла, отсутствие опыта заставило ее отказаться от задуманного проекта. Вместо этого девушка решила создать фотосерию, посвященную взаимоотношениям между гламуром и смертью.

"Смерть от бананов".

"Смерть от желатиновых медведей". Рассуждая о скрытом смысле своих работ, Даниэла ссылается на французского философа Бодрийяра: "Смерть - одна из самых соблазнительных вещей на свете. Она заставляет нас ценить все мимолетное, в том числе и женскую красоту. Чем более хрупок предмет нашей любви, тем сильнее мы его любим. А когда еще девушка выглядит более хрупкой, чем в момент расставания с жизнью?"

"Смерть от спасательного круга".

"Смерть от краски для волос".

"Смерть от шоколадного печенья"

"Смерть от яблока"

"Смерть от Нутеллы"

"Смерть от пищевой пленки" По материалам сайта kulturologia.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Погибнуть эффектно

01:31, 20 февраля 2010

Автор: Snezhinka_S

Комменты 17

Аватар

Я с интересом смотрела фото, как художник могу сказать, что идеи интересные, ИМХО

K

ПО-моему, дурь какая-то. Идеи не раскрыты. Ну вот только с бананами ничего. И то я уже где-то видела этот снимок

G

супер,))

S

Смерть от желатиновых медведей вполне возможна, особенно от дешевых) А вот умереть от всего остального на деле сомнительно, но зато оригинально и эффектно. И все таки воплощение идеи странное. Как-то у меня не вяжется гламур и пищевая пленка, хотя это самое оригинальное фото)))

Аватар

класс!!! креативно!

Подождите...