Так случилось, что последние несколько месяцев я, с твердой верой в удачу, ищу работу своей мечты. В начале года уволилась с ненавистной мне работы, решила наконец-то найти что-то для себя. Пока искала новую работу, старое место стало казаться не таким уж ненавистным. Хотя то, что стало причиной ухода осталось неизменным. Как говорится, "Не хочу быть черной крестьянкой, Хочу быть столбовою дворянкой". На самом деле, просто хочу сменить профиль. И я, наивная дурочка, полагала, что это будет единственная проблема. Хахахаха. Нет.

Почитав требования к кандидатам, мне захотелось поделиться с вами шутками (в каждой шутке есть доля правды) о собеседованиях, найденных на просторах интернета.

Воспользуюсь этим вариантом...

Подпишитесь на наш
Блоги

Вся суть собеседований...

16:09, 29 мая 2015

Автор: ToriWesley

Комменты 110

Аватар

Работа мечты )) я видимо из солидарности с автором коллективный пост наваляю )) что есть работа мечты в России и куда она трансформируется в другой стране )))

Аватар

Когда владела с бывшим мужем типографией, после кадровика просматривала претендентов и приходилось искать ходы в разговоре, что бы выбрать, того кто не разочарует. Если брала маркетолога, в отдел рекламы и развития, то приходилось разговаривать на личные и проф темы, было важно понять, как профи хотя бы себя продаст. Когда беседа завязывается, всегда выявляются характерные моменты, которые претендент выделяет. Проступает уже личность и ты начинаешь понимать, что от него ждать в будущем. Ну и так далее. Из моего 8 летнего опыта вынесла, что всех при поступлении интересует зарплата, но парадокс, в основном качество работы не зависит то колво денег. Я имею ввиду, что людей заставляет хорошо работать какие то психологические моменты: кто то хочет быть лучше всех, кто то боится быть хуже всех, кто то боится наказание и прочее. А деньги со временем перестают быть решающим фактором для большинства.

Аватар

начальники самодуры это зло, особенно женщины. Работала на полставки ( совмещала учебу в институте и работу) в достаточно крупной компании города, но по факту там такой междусобойчик. Проработала там 2 года, превратилась в затюканную истеричку и решила что с меня хватит)... а в будущем меня ждет веселые поиски вакансий где не требуется опыт от 3х лет, хотя с моей специальностью (логист) это весьма проблематично

Аватар

Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, во время которого меня уволили из-за ликвидации компании. Я, конечно, расстроилась, но выходить туда не собиралась, поэтому мое расстройство длилось 2 дня. Сейчас я в перманентном поиске работе. Предложений куча, но или я не подхожу, или мне не подходят. "У вас ребенок? Будете часто больничные брать и во время с работы уходить", "У вас была руководящая должность? Тогда вы вряд ли пойдете простым работником", "У нас испытательный срок 3 месяца и ЗП 10 тысяч рублей, а потом - в 10 раз больше", "У вас правда такой большой опыт работы? Боюсь, мы Вас финансово не потянем"... Я себя успокаиваю, что работа мечты меня ждет :)

Аватар

работаю в этой сфере около 8 лет. иногда кандидатам непонятны некоторые банальные вопросы. и это кажется глупым. когда я устраиваюсь на новую работу меня тоже это раздражает. техника есть техника. и рекрутеры тоже разные. из вопроса "для галочки в анкете" кто-то вынесет пользу, а кто-то ничего, лишь бы заполнили. нет плохих кандидатов, есть те, кто подходят именно для этой работы и те, кто не не подходят. у кого есть вопросы, дабы не гадить в комментах, обращайтесь в личку.

Подождите...