Студентка миланской художественной школы Politecnico предпочитает видеть красоту жизни вокруг себя и показывает её окружающим в виде фоторабот. Бьянка Луини (Bianca Luini) создала серию работ, в которой провела зрительные ассоциации между модой и природой. Все работы объединены под общим названием «Where I See Fashion». На данный момент, Бьянка продолжает наполнять коллекцию снимков с подобным сюжетным содержанием. Вдохновляйтесь :)

Ассоциативная коллекция художницы постоянно пополняется. Под прицел ее творческого взляда уже попала высокая мода от российских, европейских и американских кутюрье.

Например, светло-коричневый корсет от Валентина Юдашкина коллекции 2014-го года Бьянка сравнила с тончайшими золочеными элементами Версальского дворца, а струящееся платье голубых тонов в исполнении известного дома Диор — с живописью немца Тео Альтенберга.

Она живет по принципу — «красота спасет мир». Бьянка видит прекрасное повсюду: в доме, на улицах, в парках и скверах. Но это не только молчаливое созерцание, сидящее внутри. Луини хочет, чтобы люди тоже научились замечать удивительное вокруг себя. Несколько лет назад она создала серию работ, где сравнила модели одежды от ведущих дизайнеров с живописными пейзажами, памятниками архитектуры и сладостями. Проект получил название «Where I See Fashion» и тут же привлек внимание профессионалов и любителей необычного искусства. Во-первых, все произведения выполнены со знаком «высшая проба». Во-вторых, в каждом из них необыкновенным образом сочетаются форма, концепция, цветовая гамма и настроение.

"Моя работа достаточно проста, — говорит Бьянка. Я выбираю снимки дефиле и затем ищу к ним «пару». Это может быть живопись, скульптура, современные инсталляции. Я вижу фотографию, она мгновенно напоминает мне что-то, и я начинаю искать ассоциацию. Бывает и так, что картинки встречаются вместе. Это, конечно, намного облегчает творчество."

Безусловно, глядя на работы Луини, у многих может возникнуть чувство украденной реальности. Но нельзя отрицать тот факт, что, пытаясь соединить несоединимое, Бьянка открыла новый вид искусства, главная формула которого: красота плюс оригинальность.

Известный американский педагог Лоуренс Питер как-то сказал: «Оригинальность обладает двумя противоположными качествами. С одной стороны, она дает возможность вспомнить, что вы видели, с другой – забыть, где это было».  Данное изречение сегодня, как никогда актуально.

Подпишитесь на наш
Блоги

Бьянка Луини (Bianca Luini)

13:40, 27 мая 2015

Автор: Valenty_

Комменты 7

Аватар

Просто жесть))

Аватар

Завидую белой завистью умению ТАК видеть мир!

X

Очень красиво! Спасибо!

Аватар

Как же здорово!!!) Я в восторге)

Аватар

талант

Подождите...