Комменты 13

Аватар

ИМХО мульт совершенно точно бы удался. Картинки очень милые. А кстати есть японский же мульт по Туве Янссон и ее муми-троллям, тоже классный, уютный, в 150 раз лучше советского странного весьма.... Даже удивительно что Япония и Скандинавия так совпали на этот сказочном моменте) Единственное...вот лично в моем восприятии детском Пеппи была подростком, а не маленькой девочкой. Не помню сколько ей было по книге реально лет, но когда я ребенком ее читала, мне казалось что она старше чем Томми и Анника, взрослее, скорее инфантильный но подросток.....а рисовали ее все маленькой девочкой. примерно тот же диссонанс у меня с керолловской Алисой-- не могу воспринимать ее как сюси-муси-девочку....

Аватар

Судя по скетчам, Миядзаки хотел сделать из Пеппи чуть увеличенную копию Мэй из "Тоторо", просто маленького позитивного бодрого ребенка, с любопытством взирающего на мир, - ну то есть как под копирку очередного типичного для себя персонажа. А Пеппи мне всегда казалась гораздо более решительной, сильной и самодостаточной личностью. Поэтому я лично рада, что не сложилось.

Аватар

Я неравнодушна к Хаяо Миядзаки, обожаю его взрослые сказки (особенно «Ходячий замок») Знаю, что в свое время он проходил практику на «Мосфильме»))))))))))

Аватар

Ох, а я уже хотела прыгать от счастья с одним лишь вопросом Когда? Жаль, что лишь зарисовки

Аватар

Линдгрен так живо описала персонаж, что видение Пеппи у всех схожее. Гениальная детская писательница. А мой любимый персонаж- Эмиль из Леннеберги.

Подождите...