День одиноких или день Forever alone в Южной Корее

14 апреля жители Южной Кореи отмечают Черный день, который считается днем всех невлюбленных и одиноких. В этот день не нашедшие свою вторую половинку корейцы выражают свои чувства за тарелкой лапши быстрого приготовления, заправленной черным соусом, в компании других одиноких людей.

Кроме Черного дня в Южной Корее отмечают и традиционный День всех влюбленных 14 февраля. По корейской традиции в этот день женщины дарят подарки своим возлюбленным. Ответные подарки мужчины преподносят своим любимым в Белый день, 14 марта.

"В День Святого Валентина я чувствовала себя очень подавленно, - говорит молодая кореянка по имени На. – В Белый день я почувствовала себя еще более одинокой, а сейчас я плачу над тарелкой черных макарон, но в следующем году все должно измениться".

Южнокорейские маркетологи специально придумали праздники 14 числа каждого месяца, которые так или иначе связаны с любовью. Правда, прижились они не все. Например, Зеленому дню в августе, на который влюбленные пары пьют дешевое спиртное, продающееся в зеленых бутылках, и гуляют в лесу, в отличие от Черного дня еще предстоит завоевать широкую популярность.

14 января  День дневников и ежедневников. Видимо, по случаю начала нового года корейцы дарят друг другу ежедневники.

14 февраля – День Святого Валентина. В Корее этот праздник отмечается необычно. В этот день женщины дарят мужчинам шоколад. Никаких взаимных «сердечек-валентинок».

14 марта – Белый день. Своеобразный аналог российского 8 марта. В этот день в Корее уже мужчины дарят подарки женщинам.

14 апреля – Чёрный день. Это праздник для холостых и одиноких корейцев – они должны одеть одежду чёрного цвета и есть чачжанмён – лапшу с чёрным бобовым соусом. С недавнего времени продается и в России – тоже можете отметить.

14 мая – День роз. Влюбленные дарят друг другу розы, а одинокие должны есть карри. При этом все одевают жёлтую одежду.

14 июня – День поцелуев. Что делают корейцы в этот день, я думаю, понятно.

14 июля – День серебра. В этот день принято дарить серебряные украшения или любые другие изделия.

14 августа – Зелёный день. В этот день влюбленные корейцы гуляют в парках, а одинокие напиваются традиционным алкогольным напитком – сочжу(традиционно в зеленой бутылке).

14 сентября – День музыки и фотографии. Так как праздники 14 числа так или иначе для влюбленных, то им нужно делать совместные фотографии и идти в клуб или на концерт.

14 октября – День вина. В этот день корейцы напиваются, кто вином, а кто, как обычно, – сочжу.

14 ноября – День апельсинов и кино. Парочкам, соответственно, нужно устраивать совместные просмотры с поеданием означенных фруктов. В принципе, этим можно заниматься и в одиночку.

14 декабря – День объятий. В этот день корейские влюбленные обнимаются. Одиночкам сложнее. Им остается только мечтать о том, с кем бы они хотели отметить этот праздник.

Подпишитесь на наш
Блоги

С Чёрным днем!

18:50, 14 апреля 2015

Автор: aloia

Комменты 6

Аватар

Я бы тоже сейчас лапшички навернула бы, ухх! и с парнем бы поделилась)

Аватар

а я на каток пошла :) и даже ни разу не упала :Р И вместо лапши нарубалась до одури фрикаделек в ИКЕЕ.

Аватар

у нас все лето - один Зеленый день

Аватар

Какая гадость эта лапша на фотографии...видно , грустно и не вкусно быть в Корее одиноким...

Подождите...