Японские крестьяне были слишком бедны, чтобы прокормить своих стариков, поэтому они уносили их в горы и там оставляли. Однажды, когда сын нес на спине старую мать в горы, чтобы оставить ее там, она ломала ветки деревьев и бросала их на тропу. Когда сын спросил ее, зачем она это делает, старуха ответила : "Это - заметы тебе на обратный путь." Услышав эти слова, сын зарыдал, а потом взвалил мать на спину и отправился домой.

Сын спрятал старушку в амбаре. Вскоре глава поселения стал давать молодому мужчине совершенно фантастические поручения (вспомните русские сказки на мотив "сходи туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что"). Пришлось каждый раз советоваться со своей спасенной матерью. Когда же поручителю стало интересно, откуда наш герой берет столько мудрости, то последний признался, что общается с матерью, которую унес с горы вопреки обычаю. Главе пришлось признать, что он недооценивал старых людей. С тех пор пожилых родителей стали ценить и уже не занимались с ними сомнительным альпинизмом. 

Навеяно новостью о том, что Минисерству финансов необходимо срочно решить вопрос с повышением пенсионного возраста....

+

"В условиях санкций нужен свой собственный внутренний инвестор. Здесь ключевым является вопрос дальнейшего развития накопительной части пенсионной системы, системы накопительного страхования жизни, развития страхования в целом" (*видимо в инфраструктуру никто вкладываться не хочет)

Подпишитесь на наш
Блоги

Убасутэ

14:33, 14 апреля 2015

Автор: aloia

Комменты 29

Аватар

может воровать надо меньше и типа нагрузка на бюджет будет поменьше?Может самим себе что нибудь урезать?Забавно,что с кризисом посыпались обвинения на народ,дескать и КПД низкий,и зарплаты росли быстро,и вообще пенсию еще какую то вам платить надо)

Аватар

1) Минфин уже устал опровергать эти слухи.2) в РФ один самых низких пенсионных возрастов в мире. В среднем, пенсионный возраст в мире - 65-67 лет. Почему в РФ повышение пенсионного возраста вызывает истерику?

Подождите...