Мужчина из племени боди. Эфиопия, 2013 г. В эфиопском племени боди бытует мнение, что самым привлекательным мужчиной должен быть самый толстый мужчина. Поэтому регулярно проводятся конкурсы красоты для определения самого завидного жениха. За несколько месяцев до конкурса мужчины начинают набирать вес с помощью ежедневного употребления смеси молока и говяжьей крови. Также стараются как можно меньше двигаться.

Булавка для галстука созданная ювелирами французской фирмы Cadet-Picard для Всемирной выставке в Париже 1867 года. В глаза черепа вмонтированы электрические контакты, которые можно было подключить к батарее, скрытой в кармане владельца, и тогда они загорались, а челюсть начинала двигаться.

Золотой кулон "Memento Mori". Франция, XVI век.

Нэцкэ "Осьминог играющий на сямисэне (японский щипковый трёхструнный музыкальный инструмент)". Япония, XIX век

"Бедный студент", 1885 год. Художник: Цукиока Ёситоси.

Слепые дети изучают специальный рельефный глобус, 1914 г.

Флэпперы, фото 1920- х гг.
Они демонстрировали свои ножки в недопустимо коротких платьях, предпочитали короткие стрижки, густо подводили глаза и использовали темно-красную помаду, придавая губам модную форму "лук Купидона".
Они самостоятельно водили автомобили, сидели на диетах, много курили, не ограничивали себя в алкоголе, и одобряли свободную любовь- именно в этот период появилось такое понятие как «встречаться» с мужчиной- ходить на свидания, не подразумевая в дальнейшем заключение брака.

Фабрика красоты Helen Rubinstein, 1930-е.

Большая распродажа пальто. Копенгаген, 1936 г.

«…и умерли в один день»

Француз даёт прикурить Уинстону Черчиллю, 1944 г.

Мужчина в здании суда умоляет свою жену на коленях забрать ее заявление о разводе. Чикаго, 1948 г.

Девочка, стоящая рядом со снеговиком который вырезал для неё отец, 1951 г

Ив Кляйн во время изготовления "произведения" Anthropométries de l’Epoque bleue ("Антропометрия голубого периода"); Франция, 1960 г

Кабриолет "Ленинград" ручной сборки. СССР, Ленинград, 1950-е.

Как смотрели футбол в Донецке в 1962 году.

Сотрудницы горячей линии, куда любой желающий мог позвонить и узнать, как добраться в нужное место. Аналог Google Maps или Яндекс Карт образца 1963 года.

Один из самых харизматичных тиранов века минувшего, Жан-Бедель Бокасса прославился многим: управляемую им республику провозгласил империей, казнил неугодных направо и налево, а самых аппетитных из них ел в прямом смысле слова, то есть был каннибалом. Водил такую крепкую дружбу с СССР, что был посвящен в пионеры в "Артеке" в 1970 году.

Женщина-полицейский присматривает за брошенным младенцем, бережно уложив его в ящике своего стола. Лос-Анджелес, 1971 г.

Водитель пикапа пытается сбежать от облака пепла, во время извержения вулкана Пинатубо на Филиппинах, 17 июня 1991 года.

Индия, Дели (население более 11 млн жителей). Район парка Сантош.

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересные фото разных лет.

14:03, 12 апреля 2015

Автор: Kaisa

Комменты 17

Аватар

В Дели (район парка Сантош) - как же там можно не заблудится?

Аватар

Нынче таких женщин-полицейских нет, с укладкой и коленками, не дай бог кто-нибудь посмотрит не как на профессионала. Впечатлило фото с парочкой на которых прилетела дама и фото с футболом в Донецке.

Аватар

Дели и каннибал убили

Аватар

Какой интересный пост! Большое вам спасибо!

I

Спасибо, очень интересно!

Подождите...