Привет всем сплетницам и сплетникам! Кто-то, возможно, помнит меня как активного когда-то пользователя и даже блогера, который потом все реже стал появляться на сайте в силу того, что в жизни произошли перемены.  Одна из них - работа в качестве волонтера в московском приюте для бездомных животных. Много постов я сделала тут на эту тему. Рассказывала о волонтерстве, о своих подопечных, пыталась найти им дом. 

Однако, в силу активного характера, я не смогла ограничиться только работой в приют и пиаром собаке. Стала постепенно интересоваться проблемой бездомных животных в широком смысле. Видела, сколько недостатков существует в муниципальных приютах - как на несчастных собаках и кошках наживаются управляющая компания (а это оказалась самая настоящая мафия), городские чиновники. Из сотен миллионов рублей, выделяемых из бюджета города для комплексного гуманного решения проблемы бездомных животных дай бог, чтобы до бессловесных адресатов доходила пятая часть...

Красноречивый факт - против руководителей управляющей компании было возбуждено уголовное дело за хищение средств, выделяемых городом на животных, они признали вину, возместили городу какие-то копейки и - тадаам! - попали под амнистию! "Советский цирк умеет делать чудеса"... Благодаря настойчивым неравнодушным людям недавно удалось это решение отменить и вернуть дело на дополнительное расследование, однако кикиморы продолжают участвовать в городских тендерах на управление приютами и выигрывают их...

Волонтерам, которые возмущаются таким бардаком и пытаются искать правду, угрожают, отнимают пропуска, перевозят в другие приюты их подопечных собак. Лояльным волонтерам приплачивают, чтобы лоббировали среди других интересы Хозяев и гнобили несогласных. 

В общем, не самый дружный коллектив и не самая простая деятельность :))) 

А тут еще товарищ Кобзон "удружил". 16 марта  этот человек заявил, что бездомных животных нужно уничтожать. Поводом для такого живодерского высказывания послужила трагедия в Чите, где якобы стая собак загрызла ребенка.

Не на местные власти,  которые обязаны на выделяемые из бюджетов деньги регулировать численность бродячих собак, обрушил свой гнев Кобзон, нет, а на самую незащищенную категорию обитателей нашей страны – бездомных одомашненных животных.

Иосиф Давыдович также сказал, что не следует обращать внимание на часть гражданского общества – зоозащитников. К сожалению, мы не можем ответить столь известному и влиятельному человеку взаимностью и игнорировать его высказывания.

Потому что в зоозащитном деле такие высказывания можно сравнить с реакцией фондовых бирж на политические новости - кто-то что-то ляпнул и твои акции ухнули вниз... У нас и так живодеры распоясались (кстати, ненавижу, что их теперь величают "догхантерами", облагораживая их паскудную деятельность), вышеописанный бардак существует, ЛДПР пытается живодерство узаконить, а тут еще Кобзон промолчать не смог...

Было решено составить ответ г-ну Кобзону: мы создали клип, который показывает, что человек сам виноват в том, что домашние животные оказываются на улице, убийства – не метод решения проблемы, и собака, которая когда-то была бездомной, может стать верным другом человека.

Талантливые люди помогли переделать текст песни Кобзона "Я люблю тебя жизнь", другие - песню в новом варианте спели, ну а мы - смонтировали ролик. Получился вот такой маленький фильм - ответ Кобзону:

Ролик размещен в наших страничках в соцсетях.   Перепосты сильно приветствуются :)   Я также надеюсь, что мой пост не удалит редакция, в нем же не только о социальных проблемах, но и о звезде идет речь. Правда, лучше бы эта звезда только пела. Тут ей равных нет. А вот в остальном... Там уже мозги и сердце нужны, а не только слух и голос.     

Подпишитесь на наш
Блоги

Ответ собаки Кобзону

16:55, 31 марта 2015

Автор: Kiss_a

Комменты 285

Аватар

жалко бездомных, НО вот такие стаи у гаражей и на улица очень опасны, поэтому я скорее соглашусь с кабзоном

Аватар

Я абсолютно за стерилизацию бездомных собак. Меня один раз покусали, ощущения непередаваемые. И теперь меня сковывает ужас, когда я вижу стаю. Это проблема, которая существует, и, на мой взгляд, единственный более-менее гуманный способ с ней справиться - стерилизация.

Аватар

Бездомных собак на улицах города быть не должно и точка. А беспредел, который тварится (от слова твари) везде, где есть бюджетные деньги, видимо непреодолим. Получаем тупик

Аватар

Погиб ребенок...страшной смертью. россиянки озабочены не как обезопасить себя и своих детей и сделать жизнь безопасней, а как еще больше расплодить собацек. я не могу представить чтобы в нормальной цивилизованной стране жизнь собаки ставилась выше жизни ребенка. ну вы ж своих детей ненавидите, всем это известно. они вас раздражают и жить мешают. в любой другой стране собак помещают в приют, дают две недели сроку на нахождение хозяина, если хозяина нет, усыпляют. никто по этому поводу не рыдает. собака это собака. это животное. владельцы собак платят штраф от 500 евро уже, если собака убежала, 200 если нагадила на газон . система штрафов строго соблюдается.

Аватар

Проблема не в собаках и не в Кобзоне, а в неверной и политике государства и отсутствию культуры у большинства людей. Такие проблемы за один день не решаются, а культура прививается поколениями. Это проблема не только России, но и многих стран СНГ, где проблема бездомных животных считается неприоритетной , а забить собаку камнями или отрезать кошки хвост среди детей поощряется. Как можно осуждать Кобзона за то, что он сказал? Я очень люблю собак, мы помогаем бездомным животным, но, если завтра собака загрызет ребенка, то думаю, что здесь без вопросов. Пока государство не поймет, что нельзя делить задачи на приоритетные/не приоритетные, то будет вот так.

Подождите...