Лондонский фотограф Роман Сакович (Roman Sakovich) создал серию фотографий людей, чье лицо разделено пополам, и разные его части показывают то, как человек выглядит, ведя здоровый образ жизни, и то, как выглядит наркоман.

По мнению фотографа, его работа должна заставить задуматься молодое поколение, которое считает, что наркотики - это модно, и совершенно не задумывается насколько это вредно для организма.

В отличие от многих коллег, дизайнер и фотограф решил не использовать компьютерную графику при создании образов, при помощи фотошопа он лишь объединял уже готовые фотографии. Сначала люди позировали Роману без грима, а потом группа визажистов делала им профессиональный грим и фотограф делал снимок «законченного наркомана». По словам Романа, грим сделан немного утрированно - не все наркотики так влияют на внешний вид, но молодому поколению это будет наиболее ярким примером.

И именно для яркого примера фотограф не только накладывает грим, но и меняет одежду, которая так же показывает, насколько сильно скатываются люди, принимающие наркотики, и как им становится наплевать на свою внешность.

 В подтверждение этого можно вспомнить слова легендарной Эдит Пиаф, сказанные ею во время лечения от наркомании: «Момент, когда колешься не для того, чтобы тебе стало хорошо, а чтобы не было плохо, наступает очень быстро».

Фотографии Романа Саковича – яркое подтверждение того, что наркотики не приносят радости, а опускают человека на социальное дно, и, выбрав однажды этот путь, вернуться к нормальной жизни окажется очень сложно.

podium.life

Подпишитесь на наш
Блоги

Двуликий мир Романа Саковича

01:00, 30 марта 2015

Автор: Ballinta

Комменты 6

P

Некоторые и в "нормальном" виде тут похожи на нариков..

Аватар

Всё равно жуть

Аватар

ну если мозгов нет,то никакие фото и расскажи не помогут))

Аватар

Вообще, стоит забить в гугл картинки crystal meth и посмотреть на настоящих нариков, не мейкапных. Жуть!

Подождите...