Навеяно последними постами о здоровье волос, только мой маленький рассказ будет не о здоровье, но о красоте, и немного будет даже рекламы. Реклама не на правах рекламодателя, думаю, что многие из салатниц тоже хотели бы найти его для себя. Не знаю, почему его не предлагают в парикмахерских.

Эксперименты с цветом волос у меня начались еще в подростковом возрасте, впрочем, как и у многих. Был и блонд, и рыжий и откровенно черный, из-за которого мне пришлось постричься под мальчика. Последние лет 5 я ходила шоколадной брюнеткой и вот совсем недавно решила возвращаться к родному темно-русому. Сначала подбирала краску на тон светлее с каждым окрашиванием, давала смываться краске на кончиках и по длине. Возможно, все было бы чудесно и замечательно, если бы не тот отвратительный момент, когда светло-каштановый оттенок дал мне почти черный результат. Не знаю, с чем это было связано – может ошибка производителя, может реакция уходовых средств, но увы и ах. Сказать, что я была в шоке- ничего не сказать.

Спустя месяц мои корни отросли и получилась такая картина – корни светлые, дальше идет почти черное пятно, плавно перетекающее к темно-русым кончикам. Возвращаться мне к темному цвету не хотелось и пошла я к мастерам узнать о том, как можно исправить тот ужас, который был у меня на голове. Все почему-то использовали слово «пудра», смысл которого я поняла позднее. В общем отговаривали меня как только можно, советовали подождать чтобы краска вымылась.  И только в одном месте мне предложили исправить цвет волос. Девочка долго шаманила, мешая всякие составы, аки колдунья. На все про все ушло часа 4, а денег даже не буду говорить сколько. Сушила она мне волосы приговаривая о том, как все чудесно вышло и оно выглядело так…. Но только под светом люминесцентных ламп. Когда я вышла на улицу к ожидающей меня там подруге, на ее лице появилась странная гримаса –нечто среднее между ужасом и испугом. Как оказалось, мои корни стали рыжими, темный цвет потерял свою силу, но оставался грязным пятном на голове.  Парикмахер, который мне все это делал, промямлила что-то, типа.. «очень странно».

Ну, а дальше я присела за интернет и всякие порталы с рекомендациями, отзывами, советами.. Из которых нашла для себя средство от ныне популярной салонной косметики для волос российского производства под названием «Color off». Отчаявшись найти мастера, я вооружила свою подругу всем необходимым, давая инструкцию по тому, как и что делать (все это прочитала в инструкции на упаковке).

Состав источает рвотный аромат, который с успехом впитывается в волосы, распространяется по квартире и вызывает слезы. Это просто какой-то ужас ужасный! Но меня это уже не могло остановить.. Первое нанесение состава дало слабый результат, поэтому сразу же мне нанесли второй слой. И ура!! Мои волосы стали рыжевато-блондинистыми, без пятен. Корни же остались родного оттенка. Радость смывки омрачала только дикая вонь от волос, из-за которой меня сослали спать из семейного ложа в отдельную комнату.

Цвет волос очень пришелся по вкусу многим, но не мне. Красить волосы допускается уже через 40 минут после смывки, однако я решила дождаться следующего дня и правильно сделала – волосы потемнели слегка, что позволило мне правильно подобрать оттенок краски. Производитель рекомендует брать на тон светлее нужного оттенка, потому что часть пигмента может вернуться. Я так и поступила, только еще и увеличила процент окислителя с 3% до 6%.

Что получилось.

Мои волосы приобрели натуральный темно-русый цвет, который дает легкую рыжинку на солнце. Состояние волос слегка ухудшилось - концы стали суховатыми, но сказать, что они прям сильно убились я не могу. Терпимо. Запах на волосах спустя неделю еще чувствуется, если волосы намочить, но уже не такой явный.

Теперь о пудре. Как оказалось, то, чем мне предлагали смывать цвет – это обычный порошок, которым обесцвечивают волосы. Его используют при мелировании и волосы он убивает очень сильно.

Надеюсь,   информация кому-нибудь пригодится. Я очень долго искала это средство. Фото мои - не идеальные, но на что горазда, как говорится.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой опыт смены цвета волос.

19:53, 22 марта 2015

Автор: korotish-ka

Комменты 86

Аватар

Я после всех манипуляций бредовых волосы вообще не трогаю - максимум шампунь и бальзам. Всё. Ни масок, ни чего ещё. ЗАЧЕМ??))))))))) Если и так здоровые и цвет родной пусть и будет родной. А летом выгорают - так хорошо смотрится ^^

Аватар

Много говорить не буду - если волосы убили, попробуйте бальзам с чередой от Балета. Старая наша фирма. Просто божественный бальзам. Волосы гладенькие, прилежные становятся. С запахом, может быть, конечно, проблема - не всем по нраву))))))) Но он рублей 35 максимум стоит, так что, не побьёт карман. Вам за адский трэш шаманка деньги-то вернула??

Y

Спасибо за отзыв! как раз собираю инфу про эту смывку

Аватар

Калор оф это сила! Я тоже выходила с ним из черного. Сначала вышла в темно-каштановый, затем в рыжеватый блонд и потом уже "очистилась" до десятки. Сейчас сделала омбре и тоже даю родным корням расти спокойно)) надоело убивать волосы

M

А какой краской вы красились в родной русый?

Подождите...