Вообще, вчерашний мой пост про анти-сноб косметику "Средства, которые работают" , не предполагался. Задумывался другой, о нем даже спрашивала у редакции "Сплетника". Но вот вчера меня расперло,  и опыт вырвался наружу в виде поста, спасибо вам за теплую реакцию, девочки !

Этот пост будет состоять из двух частей - благодарности и дополнения к посту "Средства, которые работают", потому как в процессе "распирания" несколько вещей я упустила.

Часть первая. Благодарственная.

Неделю назад я поделилась с вами, девочки, что мы запустили проект поддержки на Бумстартере занятий плаванием детей с инвалидностью.  Я просила о поддержке  - мы собираем деньги на з/п тренеру . Меня очень тронули ваши теплые слова и та помощь, которую некоторые из вас нам оказали. Я не пишу ваши имена ВК, которые нам высвечивались, когда вы переводили деньги на счет проекта с телефона или карты, но ,поверьте, я вам очень благодарна !

Особенно благодарна девушке - сплетнице, которая ПЕРВАЯ положила сумму на Бумстартере, когда там было ноль спонсоров, ноль рублей, ноль процентов от цели. А она у нас - 50 тыс. Зарплата тренера на 10 месяцев. Еще огромное спасибо Skarletty - этот человечек очень поддержал в комментах и делом.  Я благодарю бьюти-блогера Тамми Тануку (можете погуглить)  - она очень талантливый человек, создающий невероятные макияжи и образы. И очень отзывчивый. Я очень благодарна редакции "Сплетника", которая поддержала пост и проект , спасибо вам ! У меня очень теплые чувства к поддержавшим нас и к тем, кто еще поддержит. Когда этот проект закончится, я опишу на Сплетнике всю ту эпопею, через которую мы проходим - с ее казусами, приколами, разочарованиями. Кому-то, кто решит войти в краудфандинг, это,возможно, пригодится )

Сейчас у нас 27 спонсоров, собрано 11 450 руб, 22% от цели. Если вы хотите присоединиться и поддержать ( поддержка начинается от 50 руб и осуществляется очень легко - списанием со счета телефона или карты), то переходите по ссылке  , выбирайте справа сумму поддержки и следуйте инструкциям ! Спасибо вам заранее !

Наши детки :

Видео : 

Хотелось бы особенно подчеркнуть - я обращаюсь к сплетницам как к единомышленницам и подругам, без пафоса, торжественности, надрыва и пр. Я думаю, это не нужно, многие из нас друг друга понимают.

А теперь, часть вторая. То, что забыла вставить в первый пост. Те средства, которые работают.

Как я уже написала выше - материала для одного поста мало, но , думаю, кто-то может взять его на заметку, потому что мне эти вещи реально облегчают жизнь. И, повторюсь, все, что я советую, я "испытывала" на себе  в течение нескольких лет )

Итак, носочки для пилинга ног.

Без этой вещи я не могу обойтись. Наверняка, вы уже наслышаны о них, видели душераздирающие фото с облезающей кожей. Я надеваю эти носки на два часа раз в четыре месяца. Два часа сижу в них, попутно делая маски для лица и головы и смотрю , скажем, "Карточный домик" или "Скандал" :) Два часа проходит, снимаю носки, иду в ванную и с мылом мою ноги. Ключевое слово - с мылом. Когда-то у одного блогера я прочитала, что мыло - это важно, что идет какая-то реакция, усиливающая эффект.  Послушалась его - и не жалею. В чем фишка - не знаю. Через дня 4 или неделю с вас начинает слезать кожа. Приготовьтесь, что в течение недели разуваться на людях предстоит только оставаясь в носках, потому что ноги будут в хлопьях .  Но зато  скоро ножки становятся как у младенца. Но вам достаются  не только гладенькие розовые ступни . Ваш бонус - постепенное снижение запаха ног, если таковой кого-то мучает. Происходит это из-за обновления кожного покрова, убиения кислотой грибковых образованией, если они были, очищения пор (это я тоже прочитала, а практика подтвердила) . Я перепробовала разные носки, остановилась на Skinlite, покупала на Озоне. Данная фирма снабжает носками до 45 размера. Так что, если вашему мужчине нужно - все вполне доступно . Цена вопроса - около 250 руб

Парфюм Demeter. Этот бренд славится своими моно-ароматами, запахами, которые мы встречаем в жизни: дождь, библиотека, печенье, сад, чай  и т.д. Выпускается в виде спрея (30 мл, 1500 ) и флакончика с роликом (8 мл, 750).  Я пользуюсь роллерболами. Несмотря на их малый размер, мне они кажутся выгоднее. Они - на масле, а ролик наносит его тонким слоем. И на мне они гораздо дольше носятся, чем спреи, хотя двухметровый шлейф за вами в любом случае следовать не будет. Очень удобно - бросил в сумочку - и запах всегда с тобой. В любой момент обновил, послушал, приободрился. В моей коллекции четыре аромата - Джинджер эль , Голд делишез, Чай с пряными травами, Трубочный табак.  Сейчас их завезли на Вайлдберриз. Если там у вас клиентская скидка или вы попадете на акцию, обойдутся еще дешевле, чем 750 руб . Вот так выглядят некоторые ароматы. 

И рабочие аксессуары, которые всегда со мной. 

Гребень Боди шоп. Гладкий, основательный, добротный, он со мною уже несколько лет. Идеален для расчесывания эфирками - наношу их на него, и расчесываю волосы. Не деформируется, заусенец не появляется, волосы не травмирует, помещается в сумку. Отличник , одним словом. Не помню, сколько он стоит, но не больше 500 руб, давно уже окупился.

"Страшная игла". По-моему, называется "Игла Видаля". Сразу говорю, что нашими беспокойными ручонками воспаление на коже трогать не нужно, что это бяка, это фу, но ! Если у вас чистая кожа, и вдруг перед важным мероприятием на самом видном месте появился нежданчик, то , возможно, вы, как и я,в таком случае, вооружитесь этой иглой. Как делаю я. Если где-то на лице загорелась звезда, или затаился подкожник-партизан, наношу на него на несколько часов маску  - в идеале на ночь- "Ним" (из предыдущего поста) . Утром , обеззараживаю жертву, иглу, руки и ввожу кончик иглы в пору, которая забилась. Как понять, что вы по-снайперски точно попали в цель ? Игла будет легко и безболезненно входить в пору. Ввели иглу без фанатизма, неглубоко, вывели, снова ее обеззаразили ,особенно петлю с обратной стороны, наложили петлю на прыщик, чтобы пора оказалась в центре, чуть надавливаем, и сдвигаем в сторону. Содержимое  должно выйти. Дезинфицируем  место боев . Снимаем красноту  гелем алоэ, например. Травмирование кожи таким способом - минимальное.  В общем, эта игла - для экстренных случаев и для очень ответственных людей, которые сознают, чем чревато..) Прослужит, наверное,вечно, цена  - 90 руб. Сейчас, наверное, подороже. 

Дополнение по поводу эфирных масел: я покупаю эфирки от "Крымской розы". На мне они действуют великолепно. На коробочке написано предназначение, в том числе - и обогащение косметических основ. Так как этими маслами пользуюсь уже несколько лет, оснований не доверять им из-за цены около 100 руб у меня нет :)

Вот,в принципе, наверное , и все. 

Еще раз, спасибо вам, девочки. Рада , что кому-то пригодились мои советы. Но, повторюсь, когда я вижу чьи-то советы в инете, даже если автор испробовал их на себе, ищу доп.материалы, в соответствии с моими личными данными.

Девочки, если вы хотите и можете помочь - то вот ссылка на наш проект поддержки ! 

Всем счастья и добра ! С наступающей весной, запоминаем последний снег :)

Обновлено 27/02/15 12:32:

Девочки, родные ! С ума сойти! Вашими силами у нас 54 спонсора, 64 % от цели ! Вы за один день поддержали нас на 44 % ! Спасибо вам огромное.. Спасибо и тем, кто еще поддержит !

Подпишитесь на наш
Блоги

Благодарности сплетницам и дополнение к "Средствам, которые работают)

12:54, 25 февраля 2015

Автор: sharfik

Комменты 32

Аватар

носочки для пилинга ног - это крутейшая вещь. От себя добавлю, что ест наше средство для пилинга ступней фирмы "Секреты красоты" для тела и ступней. Но я использую только для ступней. Кожа становится просто как у младенца - аж скрипит.

Аватар

у меня вопрос про ароморасчесыванию: получается: голову вымыла (надо ж что б числые были), подсохли, расчесала, ночь поспала и опять наутро мыть?

Аватар

Спасибо вам. Вчера сама в носочках таких сидела. Про ароматы спасибо ))) Мне такие нравятся

Аватар

спасибо таким как вы, перевела. спасибо, что показываете людей лучше. я все хочу вернуться к волонтерству ,но точно где необходимо, но никак не дойду.

Аватар

Спасибо вам огромное, девочки ! Я даже и не знаю, что сказать..

Подождите...