Добрый день! В этот февральский день очень хочется поделиться с вами одной из самых своих любимых групп.

Знакомьтесь, группа из солнечного Тбилиси-"Mgzavrebi" (странники или пассажиры, как подсказывает Википедия).

Группа была основана в 2006 году Гиги Дедаламазишвили , количество участников постоянно варьировалось (ещё бы!настоящие странники), но на данный момент есть состав, который является постоянным.

Музыкальный стиль группы – сочетание традиционного грузинского пения и современного звучания национальных инструментов. И надо признать,что звучат ребята потрясающе. Естественно, что песни на грузинском языке преобладают, то те композиции, которые исполнены на русском языке дают возможность прочувствовать всю лирику и доброту песен Мгзавреби.

У группы есть несколько музыкальных альбомов, последний вышел в 2014 году и называется «IN VINO VERITAS», его как и другие альбомы можно найти в айтюнсе)

Летом '14 года я ездила в Грузию и там близко познакомилась с их творчеством и влюбилась! Совершенно, невероятно,навсегда! В ноябре группа приезжала с концертом в мой родной город, и это было просто крышесносно, всё-таки ребята мастера живых выступлений! На концерте я чувствовала себя абсолютно счастливым человеком, потому что остаться равнодушной к той энергии, которые Мгзавреби дарят со сцены невозможно, весь зал чувствовал себя единым организмом, которому вкололи гормон радости, потому что иначе объяснить то всепоглощающее счастье-невозможно) Надо сказать, что до моего путешествия в Грузию я слышала только одну их песню, но не знала, что она принадлежит им, после Грузии я наивно считала, что ребят совершенно не знают в России, но постоянные гастроли по российским просторам доказывают обратное.

Мне бы очень хотелось, чтобы об этой замечательной группе узнало, как можно больше людей, потому что это то самое добро, которым надо делиться с другими!(я считаю!!!:)
А теперь достаточно слов, давайте слушать музыку (я очень надеюсь,что у меня получилось с видео)

Надеюсь,что вам понравилось! Спасибо,что зашли в этот пост.

*фото взяты из официальной группы Вк

Подпишитесь на наш
Блоги

Mgzavrebi

13:36, 22 февраля 2015

Автор: ls-ls

Комменты 7

T

Спасибо огромное!!!!!!!!! В избранное!

Аватар

Большое спасибо, открытие для меня!

Аватар

Понравилась музыка, спасибо! Уже скачала дискографию.

Аватар

Отличная группа, узнала о них благодаря тандему с Гришковцом, но потом раскусила как самостоятельную творческую единицу. Мне нравится, спасибо за пост!

C

Обожаю их, и еще "33а", и "Jgufi miraji". :)

Подождите...