Сложно представить, что собака и сова могут стать хорошими друзьями. Пока не увидишь эти снимки овчарки Инго и совы Польди от Тани Брандт, профессионального фотографа из Германии. Попробуй заставь так позировать животных, если они не чувствуют себя уютно и гармонично друг с другом!

В Интернете можно найти немало трогательных фотографий, иллюстрирующих «дружбу» различных животных. Чаще всего, конечно, общий язык находят домашние кошки и собаки, которые вопреки общепринятому мнению, совсем неплохо ладят. Эта немецкая художница и фотограф проиллюстрировала невероятную историю взаимоотношений совы и собаки.

Таня решила задокументировать приятельские отношения Польди и милой овчарки Инго, сделав очаровательный фотоцикл, в котором чередуются фотографии в студии и на пленэре. Вот  Инго держит палку, на которой гордо восседает маленькая сова, вот  они вместе отдыхают, слегка привалившись на мшистое дерево, вот  позируют в незамысловатых студийных декорациях.

Удивительно, но всякий раз Брандт удаётся добиться невыдуманной естественности происходящего. Зрителю начинает казаться, что в дружбе между овчаркой и совой нет ничего странного. Всё выглядит очень гармонично, хотя  наверняка Брандт провела немало часов, придумывая сюжеты для съёмок, а затем воплощая их в жизнь.

«Я с детства люблю собак, - признаётся Таня, - да и вообще, все животные, а особенно хищные птицы и дикие кошки, вызывают во мне шквал эмоций. На сегодняшний день я не могу представить себе жизнь без собаки, да и в моём окружении едва ли найдутся люди, не любящие этих животных»

Фотографией Таня начала заниматься почти случайно. Она не раз наблюдала за профессиональной съёмкой собак, и ей казалось, что залог успеха в этом деле – хорошая камера. Однако, как это часто бывает, начинающего фотографа ждало разочарование: почти все её первые снимки вышли неудачно.

Правда, Брандт это не остановило. Она начала усиленно практиковаться, параллельно посещая семинары для начинающих фотографов. Дело пошло. Сегодня Тане по плечу сделать сложный тематический фотоцикл или провести самую невероятную съёмку с дикими животными.

Обновлено 20/02/15 17:49:

Подпишитесь на наш
Блоги

Инго и Польди

18:27, 20 февраля 2015

Автор: Ballinta

Комменты 21

Аватар

Вот это брутальные пацаныыыы... вот это я понимаю... а то напостят затрепезной кошатины

Аватар

выглядят как муж с женой))))

Аватар

Это просто сплошное ми-ми-ми и у-ня-ня)) офф-топ: а подскажите кто-нибудь, как добавить пост в избранное? В упор не вижу такую кнопку.

Аватар

Такие милыыее!!!

Аватар

породу бы понять. Я не могу узнать((

Подождите...