Гордей Колесов покорил сердца миллионов китайцев после своего выступления на местном телевидении в развлекательной программе.

Гордей родился в Москве, но живет вместе с родителями в Китае. Отец мальчика, Евгений Колесов (бизнесмен, возглавляет компанию Optim Consult) работает в этой стране уже 15 лет.

В свои шесть лет мальчик говорит и пишет на 5 языках: русском, китайском, английском, французском и испанском. Сложный китайский язык маленький россиянин освоил на высоком уровне – на конкурсе каллиграфии Гордей занял призовое место. Один из членов жюри заметил, что Гордей пишет иероглифы лучше, чем многие китайские дети.

Талантливый мальчик отлично поет и аккомпанирует себе на гитаре. Также Гордей прекрасно играет в шахматы и уже имеет второй разряд в этом виде спорта.

На конкурсе Гордей вначале назвал свое китайское имя — Е Вэйго, а затем уже российский вариант. К слову, ни один из членов жюри не смог правильно произнести его русское имя, что развеселило мальчика. Колесов сообщил зрителям, что он «русский, который больше всего на свете боится холода, потому что живет в Гуанчжоу».

Видеоролик с выступлением Гордея всего за несколько дней набрал на YouTube полутора миллионов просмотров. Единодушный позитив в комментариях настолько нетипичен для рунета, что невозможно не привести несколько реплик интернет-юзеров.

«Круто Гордей попал на Китайское тв... класс, а то впечатление о русских складывается во многом благодаря быдло-туристам теперь, благодаря вам +1 к нашей репутации», — пишет один из комментаторов (здесь и далее стиль изложения, орфография и пунктуация авторов реплик сохранены — прим. «Ленты.ру»).

«А где у нас такие передачи? Где такие дети? Они есть вообще или все по заграницам разъехались? Мальчик, конечно, хорош. Вундеркинд. Главное, чтобы папа его не напрягал слишком», — беспокоится другой оратор.

«Ранее развитие ребенка - это его будущее. Из мальчика вырастет дипломат или... Не знаю кто да это и не столь важно. У него уже есть богатство — языки и умение понимать иностранный юмор», — считает еще один пользователь YouTube.

Не менее доброжелательно обсуждают Гордея и в Facebook. Например, на странице русскоязычного сообщества о Китае пользователи поздравляют родителей ребенка с талантливым «творением» и просят поделиться секретами воспитания:

«Тоже хочу такого мальчика. Чудо, а не ребенок. Как столько он успел», — пишет один из новых поклонников Гордея.

«Мальчуган потрясающий, и имя у него соответствующее — как не гордиться таким ребенком?» — отмечает другой оратор.

«Уникальное трудолюбие! Как вы добились таких результатов? Поделитесь с общественностью, ну или хотя бы напишите книгу», — допытывается третий.

Многие участники обсуждения талантов Гордея в сети выражали надежду, что ребенок невольно поспособствовал сближению двух стран-соседей, причем справился с этой задачей эффективнее любого дипломата.

Подпишитесь на наш
Блоги

Гордей Колесов

15:43, 17 февраля 2015

Автор: Ballinta

Комменты 41

O

глазки так и искрятся талант прямо сверкающий

Аватар

в знании языков ничего удивительного нет, у меня на виду много детей с тремя-четырьмя языками (родными), мой ребенок знает 3, два из которых родные, третий - принципиальный язык обучения.

M

У пацана правильный пекинский выговор, видно, что хороший учитель у него, а не во дворе нахватался. В Гуанчжоу жуткий акцент

Аватар

главное,чтобы этого мальчика не поломали родители. Со мною в детстве занималась одна девочка. Тоже вундеркинд. К сожалению, на более поздней стадии мать в погоне за своими амбициями сломала её таланты.

Аватар

Мальчик чудесный. Но хочется надеяться, что у него есть время побегать, попрыгать и просто повалять дурака, всё таки детство- это детство, а не гонка за знаниями. (Хотя безусловно, у мальчика оооочень высокие способности)

Подождите...