Мать слушает биение сердца своего сына...

14 февраля 2015 года в в Международном аэропорту "Тампа" (Флорида, США) состоялась встреча, полная слёз и эмоций, которая имела особое значение, т.к. как в субботу в Америке также отмечался Национальный день донора.

18 лет назад сын Вики Брэннон, Мэтью Макинтайр, был смертельно ранен своим другом, который, зайдя в открытый кабинет отца, достал пистолет 38 калибра и случайно выстрелил, пробив Мэтью шею. Скорбящая мать приняла решение пожертвовать органы своего сына.

Его сердце досталось 13-летней девочке Дженнифер Лентини, ей сейчас 31 год, которая родилась с пороком развития сердечной мышцы.

После операции Дженнифер принесли фото Мэтью, чтобы девушка знала своего спасителя.

“Мэтью был такой хороший мальчик,” -сказала Вики,- “Господь взял его, у него были свои планы, но Дженнифер должна была получить его сердце. Я очень волновалась перед пересадкой - а вдруг сердце не приживется, я бы вновь пережила потерю своего сына...”

Сейчас Джен работает барменом, сказала, что она здорова и счастлива.

“Я занимаюсь спортом, стараюсь правильно питаться, делаю все возможное, чтобы оно стучало”, - говорит благодарная женщина.

Она принесла свой фотоальбом со времени в ожидании донора в New York-Presbyterian Columbia University Medical Center, а также подарок для Вики.

“Он - мой ангел-хранитель,”- сказала Джен, когда она подарила Вики ожерелье с инициалами сына Вики и изображением ангела внутри.

Обе женщины потом сидели на скамейке на улице, под ярким солнцем Флориды, где они разговаривали в течение часа. 

“Я чувствую себя такой счастливой, что у моего сына было хорошее, сильное сердце, и он что дал ей новую жизнь. Я чувствую, что я обрела дочь.”

Подпишитесь на наш
Блоги

Мать слушает биение сердца своего сына...

12:40, 17 февраля 2015

Автор: Belochkina

Комменты 7

Аватар

Какие могут после этого сомнения в этичности соглашений о пересадки органов умершего человека? Сына уже не вернуть, а так спасена целая жизнь, пусть и абсолютно чужого человека, и это по-настоящему чудесно! Сильно, мужественно и трогательно одновременно!

Аватар

До слез...

Y

странные люди. сердце-это мышца, а не личность. ну если им так легче..

Аватар

Господи, очень очень трогательно.

Аватар

Настоящая материнская любовь! Просто до слёз...

Подождите...