4 февраля 2010 г. на территории горнолыжного комплекса «Малиновка» в Устьянском районе Архангельской области откроется первый и крупнейший в России отель из снега и льда ICE-HOTEL. Организаторы проекта намерены создать объект-перфоманс или пространство, отвечающее теме «снежно-ледяной отель» при помощи ветра, воды, снега, тепла, огня, электрического света, проекции, информации и человеческого участия. Уникальность идеи состоит в том, что подобный отель появится в России впервые. Место, где будет располагаться отель - это центр средне-европейской тайги России, названный путешественниками Северной Италией. В строительстве отеля будет использована техника работы со льдом и снегом. В образе отеля будут воплощены интереснейшие дизайнерские идеи архитекторов. Скульпторы украсят отель ледяными и снежными скульптурами, а специалисты компании Группа MODULсоздадут эффектное цветное наружное освещение, воплощающее эффект «северного сияния». За счет такой игры цвета и света будет создана неповторимая сказочная атмосфера.

Айс-Отель в форме сердца откроется в день всех влюбленных не случайно - в Зале бракосочетаний состоится официальная регистрация брака нескольких пар молодоженов! До 30 марта 2010 году в стенах Айс-Отеля пройдут выставки, премьеры кинофильмов, презентации и выступления артистов. Ну и, конечно, любой желающий сможет провести незабываемую ночь в номере отеля. В отеле оборудуют: • 9 комнат для проживания • выставочный зал • кинозал на 70 посадочных мест • спортзал • конференц-зал с ледяным баром • зал бракосочетаний.

image

Подпишитесь на наш
Блоги

В России откроется первый отель из снега и льда

14:52, 12 февраля 2010

Автор: marishka1

Комменты 5

L

всех желающих просим поспешить к весенним паводкам.

W

Такая потеха-для жителей южных стран.Это им экзотика,а нам,в России,где полгода дубняк-уж увольте!Эти морозы так достали,что...ООО! Идея: здесь нужно построить отель с тропическим климатом,песчаным пляжем,чайками,запахом моря-окупится быстро.

Аватар

красиво, на даже смотреть холодно... брр... скорее бы весна:)

Аватар

Я бы остановилась только в баре, а потом шаркающей походкой направилась в кинозал :)

Подождите...