Перепост с vev 

Выбрасывать живое дерево, даже не простоявшее недели, — ужасающий обычай. Так считает Рафаэль Даллапорт, который создал серию типовых снимков. Весь Париж завален деревцами после рождества.

f7a86dae.fit705xNone.06

Обработка фото нарочито примитивная, равно как и примитивна, с точки зрения автора, идея покупать срубленные деревья тысячами, чтобы просто унчтожить их. На такой всленеский масштаб глупости способны только разумные, так сказать, существа.

Рафаэль не сторонник мейнстрима, и его работы загадочны и полны вдохновляющих образов. Так, например, он ищет отжившие свое старые вещи, которые подает, как возможность стать чем-то еще в одном из фотопроектов. Вообще о нем очень много пишут французские журналы, и его андерграунд в фотографии нарасхват пользуется успехом в местных журнальчиках, где он постоянно продает свои работы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Выброшенные ёлки Парижа

11:26, 3 января 2015

Автор: linki-tinki

Комменты 96

Аватар

я все жду, кто вспомнит подходящую ко случаю серию Друзей - про Фиби и елочки.

Аватар

А у нас елочка растет дома в горшке (огромном), на НГ мы ее наряжаем

Аватар

это ужасно, согласна. ради 5 дней несколько лет (да даже если год) жизни растения. собственно и трупы цветов я не люблю-срезанные цветы (особенно пошленькие розы по 50-100 штук) это фуууу

Аватар

Хороший проект.

Аватар

Конечно,вот так выброшенные елочки выглядят грустно,но стоило бы указать,что все они собираются и перерабатываются,и идут впрок.Кроме того,выращиваются в спецхозяйствах.

Подождите...