Две сестры, Эвия Калве и Инга Радейко, не устают радовать вещами с забавными аппликациями. Под зимние праздники свитшот с оленями – самое то. Впрочем, милых ежиков и прочей живности тоже хватает.

Венцы-колье Veretteno

И снова две милые девушки -- Карина Зубчук и Виктория Пунегова – придумали милое украшение, которому уже грозит стать культовым. Венцы для волос, украшенные жемчугом, вышивкой, мехом и кристаллами, можно носить и как колье.

Ежедневник от Агнесе Клейны

Самый популярный латвийский fashion-блогер Агнесе Клейна выпускает ежедневники уже третий год. Каждый раз – с юмором, содержанием и фантазией. При этом вещь абсолютно функциональна – со страничками для ежедневных записей и специальными кармашками, куда можно положить какю-нибудь мелочь. Темой 2015 года стала Латвия, ежедневник украсили почтовые открытки от местных художников.

Украшения от Гинты Сычевой

Латвийский ювелир Гинта Сычева с помощью особой лазерной техники создает из кожи волшебные кольца, браслеты, ожерелья, заколки и многое другое. Гинта – профессионал, закончила Лондонский колледж моды, работала в Доме моды Alexander McQueen, ее украшения очень хорошо известны на Западе. Кожаное "кружево" ювелира необычно и мгновенно притягивает к себе взгляд.

Белье и ароматические свечи от Amoralle

Изысканные пеньюары (иногда не отличимые от вечерних платьев), чулочки и прочие прелести от Amoralle не оставят равнодушной ни одну женщину.

Клатчи от ZIB

Сумочек много не бывает, а уж клатчей – тем более. Яркие и интересные клатчи от латвийского бренда ZIB* могут "сделать" весь наряд и стать отличным дополнением к маленькому черному (красному, зеленому, серому – нужное подчеркнуть) платью.

Шапочки от QooQoo

Теплые шапочки – вещь актуальная, модная и нужная. Дизайнер самого веселого латвийского бренда QooQoo Алена Бауска предлагает варианты с кошечкой, листиками одного веселого растения и с культовой надписью "ЯPADA здесь и сейчас", отсылающей к бренду PRADA.

Броши Инги Бейкуле

Найти оригинальную брошечку не трудно, а очень трудно. Даже караты иногда не гарантируют того, что брошка понравится ее хозяйке. Ювелир Инга Бейкуле делает брошки в виде аксессуара, перед которым не может устоять ни одна представительница прекрасного пола, -- сумочек. Двух одинаковых нет, но все одинаково прелестны.

Мыло от Kazas Laukos

Латвийская художница Рита Пранча живет в Балдоне и в свободное от живописи время делает эко-мыло с участием козьего молока и миллиона ценных добавок. Можно купить мыло с имбирем, балдонскими грязями, брусникой, лавандой, овсяными хлопьями и т.д. В ассортименте бренда также скрабы, косметика для волос и тела с участием все того же молочка.

Мыло для мытья посуды.

"Женские" фляжки

Да, девочки тоже делают ЭТО. А именно – гуляют зимой по пляжам и лесам с маленькой фляжечкой согревающего напитка. Если же фляжечка симпатичная, то им вдвойне приятно. Мы отыскали очень девичий вариант и по дизайну, и по вместимости – всего-то 100 мл.

Обновлено 28/12/14 14:19:

P.S. Для тех кто хочет уличить меня в рекламе - вэлком в мой профиль. Живу я в Москве и никогда не была в Латвии. Пост этот был размещён лишь по той причине, что мне понравились эти вещи. Ведь когда появляются посты с показов Versace, Dolce & Gabbana никто же не говорит, что это реклама. Так в чём проблема?

Подпишитесь на наш
Блоги

MADE IN LATVIA

16:02, 28 декабря 2014

Автор: Geilya

Комменты 37

Аватар

такого хенд-мейда везде пруд пруди. В СПб просто навалом, например, всяких дизайнеров и т.п. а чем белье аморале прям лучше Эмивишного?))))))) уж простите. первое...пеньюаро-боди ваще похоже.

D

Вообще у латышей очень хороший вкус, это проявляется и в облике городов, одежде, интерьерах, музыке, дизайне.

Аватар

На "ярмарке мастеров" такого и у наших мастериц много)

N

Сделали бы наши, были бы об@сраны в пух и прах на Сплетнике)))

Аватар

Стыд и позор на мою голову))) я из Латвии, но знаю только арома-свечи и мыльца наши всякие...

Подождите...