1. Ресторан «El Bulli», в Испании, известен своей недоступностью. В этом «общепите для угнетателей рабочего класса» готовят самые технологичные и необычные блюда.

image

2. Ресторан «Le Grand Vefour» – самый старый ресторан, открывшийся для посетителей, еще в 1784 году.

3. Ресторан в темноте, в столице Франции, Англии, России, успешно действуют рестораны под названием «В темноте». В этом заведении подают еду в полной темноте. В Росии

image

Во Франции

4. Ресторан «Kuappi», находящийся в Финляндии, свою известность получил благодаря небольшим размерам. В этом заведении вам предложат пообедать в шкафчике, где можно развернуться только двум людям, отсюда и его название.

5. Ресторан «Tum Nuk Thai» – «Королевский дракон» – один из самых больших рестооранов в мире. Размер этого ресторана равен площади четырех футбольных полей, а вместительность примерно на 5 тыс клиентов. 6. Ресторан «Allalin», знаменитый ресторан в Щвейцарии, возведенный высоко в альпийских горах, к тому же он еще и вращается. За час можно с высоты птичьего полета осмотреть всю панораму местности.

7. Ресторан «Butlers in the Buff» Великобритания, в котором блюда доставляют практически голые официанты хорошего телосложения.

8. Ресторан «Red Sea Stars» в Израиле известен тем, что расположен под водой.

9. Ресторан-туалет на острове Тайвань, в котором посетители сидят на унитазах за раковинами и кушают из небольших унитазов и мыльниц,

image

Вид с улицы

10. Нью-Йоркский ресторан с поющими официантами.

Подпишитесь на наш
Блоги

10 самых известных ресторанов в мире.

16:51, 5 февраля 2010

Автор: madamnatalia

Комменты 12

B

Еще в Дубае тоже появился один...Мало того, что самый высокий в мире, так еще и с европейской кухней. Стыдно за арабов. Вот есть статейка - http://kultobozrevatel.ru/vysota-ap petitu-ne-pomekha

C

ресторан туалет просто МРАК... показывали по Дискавери, там вместо салфеток туалетная бумага, а блюда называются - несварение, геморр, диарея, понос и т.д. это просто ОТВРАТ и неуважение к себе и окружающим.

Аватар

ресторан O.NOIR) вы мне льстите)

Аватар

Не пост, а куча-мала.. ниче не поняла..

Аватар

Унитазы....нет предела человеческой фантазии

Подождите...