В последние годы все большую популярность набирают картины-иллюзии, превращающие плоскость асфальта в трехмерный волшебный мир. Но, оказывается, подобные изображения можно рисовать не только красками на городских улицах, но и в куда более стесненных условиях. К примеру, простыми карандашами на листах бумаги формата А4.

В качестве примера подобного творчества можно привести работы голландца Рамона Брюина, который при помощи минимального технического оснащения создает совершенно волшебные работы, которые выходят далеко за плоскость обычного бумажного листа.

Картины Рамона Брюина, несмотря на то, что нарисованы простым карандашом, имеют самый настоящий объем, да еще и взаимодействуют с предметами, находящимися за пределами бумаги. Более того, автор умышленно добавляет к своим рисунком такие элементы, благодаря которым стороннему зрителю вообще трудно понять, где заканчивается выдуманный, а начинается реальный мир.

Сам Рамон Брюин рассказывает, что он предлагает зрителям поиграть с ним в игру, чтобы те попытались угадать, какая именно часть показанных на фотографиях изображений является настоящей, а какая – нарисованной. Он создает картины-паззлы, совмещая в них выдумку с реальностью, заплетая их в удивительнейший симбиоз и представляя на суд восхищенной публике.

Подпишитесь на наш
Блоги

Иллюзия объёма

02:19, 18 ноября 2014

Автор: Honey-Princess

Комменты 19

Аватар

Просто очень интересно, Honey-Princess а рисунки на кофейной пене? вот это искусство!

Аватар

аааааааааа!!!!!!!!!!!!..... Автор, что Вы со мной делаете!!!! 3D Шедевры это моя слабость, моя боль и обострённый комплекс неполноценности, глядя на эти шедевры. Я на колени и на локти опускаюсь перед этими гениями.

Аватар

У нас в классе был мальчик - Ваня Петров, необычная личность, тоже рисовал ну прямо такие же картины, очень завораживающе! Я всегда смотрела и думала, что у него в голове творится?

Аватар

Он супер. С 17 октября у него была небольшая выставка в ресторанчике в Бергене, недалеко от Амстердама. Оно того стоило: он несколько дней рисовал в присутствии гостей. Можно было купить на месте, то что нарисовано в присутствии. И, кстати, у него очень живая лента на фейсбуке и твиттере. Рекомендую.:)

Аватар

Клаааасс!

Подождите...