Попавший под санкции ВТБ 2 октября провел большую закрытую вечеринку в московском отеле Crowne Plaza, в ходе которой гостям был продемонстрирован фильм, изображающий главу банка Андрея Костина в роли дирижера, записывающего на бумаге концерт под названием «Анти-санкции», сообщило в пятницу, 7 ноября, агентство Bloomberg со ссылкой на три источника, которые присутствовали на мероприятии.

На кадрах 58-летний Костин, одетый в белый костюм, сидел за столом и записывал концерт, пока его первый заместитель Юрий Соловьев и другие менеджеры ВТБ изображали, что играют на музыкальных инструментах, рассказали собеседники агентства. В финале Соловьев произнес речь, посвященную необходимости сохранять верность самому себе, после чего «сорвал с себя парик и швырнул его в зрителей», описывает Bloomberg со слов источников.

Перед гостями выступили британская певица Софи Эллис-Бекстор, исполнившая песни с последнего альбома, и танцоры, передает Bloomberg. В целом вечеринка продолжалась в течение шести часов.

По данным источников, на банкет были приглашены несколько сотен американских, европейских и российских финансистов, в том числе представители швейцарского банка UBS AG и американской инвесткомпании Oaktree Capital Group. По словам собеседников агентства, присутствующие были поражены представлением, которое они расценили как демонстрацию того, что ВТБ остается «местом силы» в финансовом мире.

В пресс-службе ВТБ отказались от комментариев, сославшись на вопросы безопасности. Источник в «дочке» ВТБ, «ВТБ Капитал», сказал агентству, что детали о вечеринке недостоверны, но не уточнил подробности. Официальные представители UBS и Oaktree отказались от комментариев. Представитель Эллис-Бекстор не ответил на звонок и запрос по электронной почте.

По данным Bloomberg, вечеринка состоялась 2 октября – в день закрытия организованного «ВТБ Капитал» инвестфорума «Россия зовет». В этот день на форуме выступали, в частности, президент России Владимир Путин, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, министр финансов Антон Силуанов, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина и президент Сбербанка Герман Греф.

Подпишитесь на наш
Блоги

А мы такие зажигаем!

18:40, 7 ноября 2014

Автор: SUPER_MARIO

Комменты 88

Аватар

и?

Аватар

И в воздух чепчики бросали......Сколько же нужно выпить,чтобы сорвать с себя парик или лифчик и бросить в людей.........))))))))

J

Ну такие корпоративы для финансовой элиты организовываются задолго до и отменить его - значило подписаться в несостоятельности ВТБ. Да и самоцелью таких сборищ является не просто хорошо и дорого пожрать - ну а то, что, как всегда, сделали с русским размахом, это уже менталитет. Да и западные партнеры бы такого не поняли, они уже привыкли к другому уровню приемов от русской банковской элиты и пошло-поехало бы по проводам: Акела промахнулся! Ж*па ВТБ! ))

Аватар

подружка Костина- Эскер-Заде, может не волноваться Valentino будет по расписанию!

Аватар

у них давно нет ничего святого.

Подождите...