Суматошные центры городов, аэропорты, пригородные торговые комплексы, атакуемые мамашками в минивенах — самые ожидаемые места расположения. Но, оказывается, этот ряд вполне могут продолжить и старые дворцы, музеи и памятники. Вожделенная буква М нигде не оставит обывателя без БикМака, или без MакЛака с семгой, если вы, например, в Норвегии. Замок Виндзор Всякая ознакомительная поездка в Лондон по-хорошему должна включать дневной трип в замок Винздор, где королева проводит свои выходные. Несколько сотен лет назад внутрь могли попадать только избранные, сегодня же крепость доступна всякому ежедневно с 9.45 утра до 5.15 вечера. Вернуться в век настоящий после экскурсии поможет визит в Макдональдс, который расположен прямо напротив одной из стен замка.

Сад радости, Шанхай Сад Юйюань был построен в 1577 и с течением времени несколько раз разрушался и отстраивался заново. Вариант современного сада существует с 1961 года, именно тогда место стало публично открытым после очередной реконструкции. После прогулки по шести основным разделам парка и посещения древнего чайного дома потерянные силы можно восстановить, съев пару пирожков с вишней в Макдональдсе на противоположной стороне улицы.

Музей коммунизма, Прага Достаточно специфический Музей коммунизма фокусируется на тоталитарном режиме в период с февраля 1948 до ноября 1989 годов. Посетителям предлагаются аттракционы с эффектом присутствия вроде достоверно воссозданного школьного класса, комнаты для проведения допросов и телевизионной машины времени с клипами в тематике музея. Возможно, после всего этого захочется простой капиталистической еды. Вниз по улице от входа в музей есть Макдональдс. А следующая за ним дверь ведет в казино.

Площадь Маттеотти, Сиена Сиена — средневековый город в Тоскане, размеры которого сложно сравнить с остальными обязательными остановками в турах "Итальянская эпоха Возрождения". Знаменитая Пьяцца дель Кампо с проводимыми здесь каждое лето лошадиными бегами охраняется ЮНЕСКО и значительно повышает рейтинг туристического интереса. Поднявшись немного выше на площадь Джакомо Маттеотти, можно найти Макдональдс, где продают пиво и МакФлурри Нуово.

Пляж Фанабе, Тенерифе Привычнее всего встретить Макдональдс в городской среде. Но вот на Тенерифе, самом большом острове Канарского архипелага, красно-желтый интерьер — вполне себе место для курортного релакса. Ресторан расположен на набережной и имеет довольно большое пространство со столиками под окрытым небом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Макдональдс в неожиданных местах.. или порабощение мира не за горами!

01:26, 4 февраля 2010

Автор: juli_darsy

Комменты 18

Аватар

Ой, Сиена!!!! Обожаю этот город! Там так классно! =) Дааа - Макдоналдс напоминает мне о детстве :)... как давным-давно мы на Пушкинской стояли с мамой двухчасовую очередь только, чтобы попасть внутрь...:)))... забавно :)

Б

Я тут на "Сплетнике", кажется, единственная, кто не любит "МакДоналдс"((( Ведь как приятно после экскурсий в новом, незнакомом городе посидеть в каком-нибудь местном ресторанчике, аутентичном, с неповторимой атмосферой именно этой страны, этого города... А тут - МакДак... Никакой романтики)

R

не понимаю, аууу хочу Mc Donald's у нас в Казахстане. не могу понять как до сих пор ее у нас нету.......

Аватар

на лук эт ми прочитала слово в слово с месяц назад

Аватар

Вау, наш Мак на Тенерифе, он ближайший к дому, мы туда с мужем ходим пить кофе с мороженым за 1 евро :)))

Подождите...