Наверное, самые уникальные селфи сняты за пределами нашей планеты. Их делают в космосе американские астронавты. Портал io9 опубликовал подборку наиболее интересных внеземных селфи. На заглавном фото астронавт Майк Хопкинс запечатлел себя на фоне Земли в Сочельник. Вместе с астронавтом Риком Матраккио (его можно разглядеть в отражении шлема) они вышли в открытый космос, чтобы починить модуль накачки на МКС.

Астронавт Крис Кэссиди сделал этот снимок во время технических работ на МКС.

Астронавт Гаррет Райзман снял крупным планом щиток своего шлема во время выхода в открытый космос экипажа Atlantis. В отражении можно увидеть Землю и МКС.

Астронавт Том Маршберн озаглавил твит с этим фото  "Горько покидать. Это была невероятная поездка. Не могу дождаться, чтобы увидеть, что будет дальше!"

сними свою тень)

Астронавт Лука Пармитано опубликовал это фото у себя в твиттере, подписав  на английском и итальянском, "Момент для фотосъемки перед входом в атмосферу..."

Астронавт Стив Робинсон сделал это селфи во время работ по ремонту теплового экрана  Discovery, который можно увидеть в отражении 

 Майкл Фоссум большой любитель космических селфи. На этом снимке запечатлел себя в отражении шлема коллеги Рона Гарана

Астронавт Аки Хосиде щелкает селфи в разгар ремонтных работ на МКС, в его козырек можно увидеть робота-манипулятора и отражение Земли, а рядом сияет Солнце.

​Астронавт Клэй Андерсон сделал этот снимок во время трансфера орбитальный миссииEndeavor .

Астронавт Майкл Фоссум  снял этот кадр во время выхода в открытый космос. В объектив попал не только Майкл, но и отражение его напарника Пирса Селлерса, и, конечно, Земля.

 Ретро-селфи 1966 года. На снимке астронавт Базз Олдрин

 Карен Найберг использует каплю воды для своего уникального Селфи

Астронавт Трейси Колдуэлл Дайсон, бортинженер Экспедиции 24, сняла этот автопортрет на космической станции, глядя вниз на Землю

Селфи даже есть у робота, изучающего поверхность Марса!

Подпишитесь на наш
Блоги

Космические селфи

02:03, 5 ноября 2014

Автор: Encore

Комменты 22

Аватар

какая красивая у нас Земля.

Аватар

круть нереальная! интересная у них работа! вспомнила "Гравитацию"))

Аватар

OMG как же это круто!

N

какая же блин скучная у меня жизнь

N

Другие со своими сэлфи отдыхают)

Подождите...