Представляю на ваше обозрение студенческий альбомчик одного молодого человека, живущего в Северной Англии в начале 1980-х. Этим занятием "страдали" многие представители декаданса "Новой романтики" (New Romantic). Причем большинство из них носили эти альбомчики с собой, и при встрече переписывали друг у друга интересные цитаты, мысли, тексты песен и т.д. Если посмотреть на это явление с современной позиции, то смело можно называть это "первыми блогами")))

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Судя по фото, обсуждалось в таких дневниках все, что угодно! Начиная от музыки, моды, напитков, любовных приключений, заканчивая политикой, кинофильмами и всевозможными цитатами! Думаю, что многие вели подобные дневники в детстве, а может и позже)

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Первые "блоги"

02:12, 3 февраля 2010

Автор: juli_darsy

Комменты 12

S

вообщето blog - это и есть дневник. Спасибо, что напомнили о таком замечательном явлении как дневник..)) у меня тоже был такой) с рисунками и наклейками. Вот теперь подумываю снова начать вести его)))

Аватар

Кто о чем, а я страшно мечтаю о молескине, кто-нибудь знает где заказать, у нас тут нет таких((((((((

Аватар

Первые блоги - классная вещь) Часто в фильмах мелькает. В "Элизабеттауне", например, есть нечто подобное, только современное - книга с надписями, вырезками, цитатами, фотографиями и CD дисками с музыкой для определенного момента поездки героя Орландо Блума, эту книгу ему дает героиня Кирстен Данст. У самой у меня в детстве тоже было нечто похожее, только надолго меня не хватило)) А еще действительно были анкетки для друзей и подруг, иногда даже самодельные (вот это было верхом творчества))). Помню, как я совершенно спокойно могла заполнить графу "любимая музыка" какими-нибудь странными группами, названия которых слышала только по телевизору, но не знала ни одной песни)))

Аватар

я не поняла, какие были первые блоги...

K

Фигня какая то, простите, конечно. У нас в школе было что то подобное, но это называлось анкеты, куда записывались интересные цитаты и стихи, задавались вопросы, ничего общего с блогами не нахожу

Подождите...