Французский бренд Chaumet выпустил новую ювелирную коллекцию Lumieres d’Eau, что с французского можно перевести, как «водный свет» или «блеск воды». Несложно догадаться, что через всю серию украшению проходит тема воды, причем, во всех её проявлениях. 

Браслет из белого золота с белым опалом формы кабошон, бриллиантами, фиолетовыми сапфирами.
 

В эту коллекцию вошло 53 эксклюзивных украшения. Для них готовят лучшие драгоценности, из камней и металлов высочайшего класса. И конечно же, подготовкой таких украшений занимаются самые опытные мастера.

Украшения разделены на 12 капсульных коллекций, кстати 12 — это символичное число для Chaumet: самый первый бутик открылся на 12, Place Vendome и находится там по сей день. Все украшения под одной общей темой — прославление древнегреческих божеств морской стихии. Между тем коллекция не сливается воедино всеми оттенками синего — нашлось место и желтым сапфирам, изумрудам, аметистам и другим цветным драгоценным камням.
 

Колье от Chaumet из белого золота, центральным белым опалом в 59,58 карата, сапфирами, бриллиантами, а также бусинами из бриллиантов и аметистов.

Кольцо из белого золота; центральный танзанит весом в 16,5 карата, сапфиры, лазуриты и бриллианты.
 

«Ледяное» колье из белого золота с горным хрусталем и бриллиантами.

 

Кольцо из белого золота с белым опалом в 18.58 карата, сапфирами и бриллиантами.

Платиновое кольцо с бриллиантами в оправе из горного хрусталя.

Колье  из белого и желтого золота с центральными камнями — сапфиром и желтым бриллиантом, в окружении из сапфиров и бриллиантов меньших размеров.

Колье из белого золота с 45,64-каратным танзанитом, сапфирами, а также бусинами из лазурита,черной шпинели и сапфира.

Известно, что новые идеи глава мастеров Chaumet Клэр Деве-Ракофф черпает в богатой истории и архивных снимках ювелирного дома. И эта коллекция навеяна четырьмя украшениями легендарного Жозефа Шоме: в 1899 году появилась историческая тиара "Водопад", ставшая одним из самых ярких сокровищ за всю историю существования марки. Тиара была сделана по заказу князя Романова и предназначалась для его супруги Марии Федоровны по случаю их серебряной свадьбы. 

Тиара Waterfall, Жозеф Шоме, 1899г.

В 1900 году Шоме создал тиару Dolphins, усыпав ее натуральными жемчужинами, а спустя 4 года - тиару  из золота, платины и бриллиантов, напоминающую по форме свисающие драгоценные сталактиты.

А вдохновением для мастеров Chaumet послужил эскиз бриллиантового ожерелья в форме высокого воротника, нарисованный самим Шоме больше века тому назад.

Тиара Dolphins, Жозеф Шоме, 1900г.

Рисунок, Жозеф Шоме, 1910г.

Одно из увлечений Клер – это фотография. И вот однажды, вернувшись из отпуска, она рассматривала сделанные снимки и была так поражена красотой водной глади и игрой света на ее поверхности, что ей захотелось развить эту тему в традициях бренда. Как результат - мы наблюдаем коллекцию, посвященную основе жизни – H2O в различных ее формах.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости с ювелирных полей

17:55, 9 октября 2014

Автор: minatal

Комменты 26

Аватар

Вода в каплях божественно красива

Аватар

Поняяятно, чё стоит??

F

В этом году многие марки используют опал . Красивый камень. Но моя многолетняя мечта желтый бриллиант .

Аватар

Боже! какая красота и кропотливейшая работа мастеров!!!! все мне! все! чтобы просто на это смотреть и любоваться.

Аватар

нереальная красота. особенно понравились часы, браслет из бусин, серьги из квадратиков

Подождите...