Добрый вечер всем! У меня есть довольно странное увлечение — я коллекционирую палетки теней. Звучит весьма странно, но я сделала для себя такой вывод, потому что осознала: теней у меня очень много, при виде новой палеточки захватывает дух, это именно то, на что я всегда обращаю в первую очередь внимание при знакомстве с новой маркой, и именно то, что чаще всего дарят мне друзья, но при всём этом глаза я крашу весьма и весьма редко. Конечно же, у меня есть все палетки теней, которые когда-то «взорвали» ютюб, в этом посте я хотела бы больше всего обратить внимание на них, а также остановиться на некоторых других. Пост будет иметь продолжение, потому что теней много, а у меня сил всё вместить в один пост мало, да и Вы можете утомиться)

urban decay electric pressed pigment palette

хочу начать именно с этой жизнерадостной палеточки, урбан дикей не просто так на столько популярны во всём мире, кроме того, что они всегда могут похвастаться дизайном упаковок, хорошими по качеству кистями, идущими в наборе, но что самое главное — они обладают высочайшей пигментацией, еле касаясь цвета — пигмент переносится так же ярко на веки, каким выглядит в упаковке, я искренне не знаю, к чему можно придраться в этой палетке) подойдет для самых смелых дам, особенно выигрышно использовать её летом. Минусом можно назвать только то, что не подойдет для повседневного макияжа.

urban decay the vice palette

первая палетка из линии the vice, как всегда всё на высшем уровне! упаковка сиреневого цвета с инициалами бренда в виде драгоценных камней, пигментация каждого цвета отличная. Опять же — минусом является то, что эта палетка не универсальна, не подойдет для дневного повседневного макияжа, за исключением некоторых нейтральных цветов, из всех оттенков только 3 матовых цвета.

urban decay the vice 2 palette

обожаю-обожаю, потому что с этой палеткой можно создать миллион разных образов, очень много красивых цветов, которые сочетаются между собой, все оттенки очень насыщенные! из минусов можно отметить, наверное, только то, что эта палетка не подходит для дневного макияжа (за исключением нескольких цветов)

Любительницам урбан дикей сообщаю, что вышла the vice 3, она ко мне едет, поэтому заочно она в моей коллекции, но еще ей не пользовалась, просто давайте вместе полюбуемся на эти новые красивучие оттенки!

 urban decay ammo palette

как-то не сложились у меня отношения с этой палеткой, лично для меня она оказалась просто никакой, вроде и симпатичная, и цвета неплохие, но лежит она абсолютно без дела, руки к ней не тянутся, не знаю, может быть не подошла она именно мне…

urban decay smoked palette

отличная палетка для тех, кто любит смоки айз, те, кто сторонятся яркого маияжа глаз — это точно не для Вас. С ней получаются насыщенные смоки с разными цветовыми вариациями, в данном случае с акцентами сиреневого/зеленого/синего. В комплекте идет отличный праймер для глаз, а также мой любимый черный карандаш (вообще считаю, что карандаши для глаз у УД лучшие). Минусы: не является универсальной, так как с ней макияж получается весьма тёмным и насыщенным.

Urban decay naked 3

Начинаю именно с третей палетки, так как пользуюсь ей больше всего, хотя не ожидала этого. У меня зеленые глаза, поэтому оттенки очень мне подходят, также мне нравится, как она сочетается с карими глазами. Оттенок nooner точная копия теней mac haux, разрекламированных Е. Крыгиной. Отличная пигментация, в комплекте идет кисточка и ужасные праймеры, сами по себе они суперские, но идут они в миниатюрах, после открытия которых праймеры очень быстренько засыхают. Подойдет как для дневного макияжа, так и для вечернего. Очень красивая упаковка!Из минусов могу отметить то, что цвет Dust — это одни сплошные крупные уродские блестки, которые осыпаются повсюду!

Urban Decay naked (1)

Всем известная палетка, прям-таки бомба ютюба! Качество — супер, тут не придерешься. Но в ней слишком много блестюшных оттенков, а матовых мало! В комлекте идет праймер для глаз и кисточка. Упаковка ужасная, потому что она бархатная и всё нужное и ненужное к ней липнет. Я бы советовала её для вечернего макияжа.

Urban Decay Naked 2

Вроде так похожая на naked 1, а вроде совершенно другая. Для меня она более носибельная, чем первая. Тоже подойдет для более вечернего макияжа. В комплекте идет кисточка и совершенно не нужный блеск для губ. Из минусов всё тот же — не хватает больше матовых цветов.

urban decay naked basics

если Вы только начинаете свое знакомство с урбан дикей, то я настоятельно рекомендовала бы именно эту палетку! она идеальная во всем, очень высокой пигментации тени, 5 матовых и 1 сатиновый оттенков, подойдет как для дневного, так и для вечернего макияжа, в ней находится мой любимый угольный черный цвет. Упаковка прорезиненная, очень миниатюрная, безумно удобно брать с собой. Некоторые оттенки подойдут для оформления бровей. Минусы: да нет их, честное слово!!!

Urban decay naked basics 2

Та-дааааам, приехала ко мне моя крошка! Люблю горячей любовью, перечислять плюсы не буду, они такие же, как в палетке выше. Она идеальная! По моему мнению, цвета в ней поинтереснее, чем в первой, замечательная! Я бы назвала её «50 оттенков серого»)

urban decay pulp fiction palette

скажу честно — если бы мне её не подарили, то я бы её самостоятельно так бы и не попробовала, как-то не бросалась она мне в глаза и казалась совершенно обычной и «никакой», в итоге оказалась отличной палеткой. В ней нет ничего «вау», просто хорошая универсальная палетка теней, которая подойдет для дневного/вечернего макияжа. Это одна из тех, которую можно взять с собой на отдых, чтобы можно было сделать универсальный макияж.

anastasia beverly hills maya mia palette 

думаю, что почти все знают Maya Mia по инстаграму, девушка с красивыми глазами, которая знаменита своими уроками по макияжу. Объединившись с Анастасией — они создали палетку с её именем во главе. Очень необычная палетка, хотя бы потому что цвета в ней уникальные, больше подойдет на весенне-летний период. Вообще, если говорить о палетках теней для глаз от Анастасии — они все замечательные и я каждую хватаю сразу же, как только есть возможность, а все потому что все они limited edition  и потом их просто не найти(

anastasia beverly hills amrezy palette

очень люблю эту палетку из-за красивого сочетания цветов, она идеальна (для меня) на осенний период, когда меня всегда тянет на подобные оттенки в одежде, пигментация отличная, оттенки весьма уникальны, но, честно сказать, не знаю, можно ли еще ее купить(

И еще одна красивучая палетка anastasia beverly hills lavish palette! Очень необычное сочетание цветов, особенно меня привлекает orange soda. С ней можно делать разные макияжи, пигментация супер.

clinique neutral territory 2

очень красивая палетка, меня порадовал клиник в плане теней! оттенки шикарны тем, что они «правильно сатиновые», никакого ужасного шиммера, что делает палетку очень универсальной и позволяет использовать ее даже днем, получается очень красивый макияж в тёплых тонах

Две большие палетки mac (продаются уже в собранном виде), одна с теплыми оттенками mac warm neutral palette, другая с холодными mac cool neutral palette. Я бы не сказала, что эти палетки уникальны или то, что каждый в них особо нуждается. Нет, просто отличный вариант для тех, кто, во-первых, любит mac, во-вторых, для тех, кто просто готов заплатить за хорошую подборку оттенков. Качество очень хорошее, неплохой баланс сатиновых и матовых оттенков.

Пока копалась в интернете, наткнулась на эту милую собачку, разве он не прелесть???

too faced chocolate bar eyeshadow collection

это просто какая-то бомба, начнем хотя бы с упаковки, Вы посмотрите! это же настоящая плитка шоколада! открываем, а оттуда запах какао! это же убийство для тех, кто любит сладенькое! запах на глазах не остается) переходим к названиям оттенков, например, марципан, крем-брюле, от каждого уже можно облизнуться!  я очень люблю эту палетку за то, что она очень универсальна, с ней можно сделать много вариаций со всевозможными оттенками, подойдет как для дневного, так и для вечернего макияжа

 too faced cat eyes palette

приятная палеточка, ничего в ней особенного нет, в ней мне очень нравится цвет pussy cat, все остальные цвета не назвать уникальными, подойдет тем, кто уже просто не знает, чем бы пополнить свою коллекцию теней)

too faced natural eyes palette

чем-то напоминает urban decay naked 1, красивая палетка, 3 матовых оттенка, с ней получается очень красивый макияж в шоколадной гамме, нейтральная она только тем, что не содержит в себе кричащих цветов, а вот большим количеством блесток она может приукрасить только вечерний макияж)

the balm nude tude

одна из моих любимок, пигментация отличная, цвета очень универсальные, обожаю оттенок «sexy», в ней мало матовых оттенков, но все равно помимо красивого вечернего макияжа, с ней вполне можно сделать и дневной! ну и, конечно же, это чудо-оформление не может не обратить на себя внимание)

thebalm meet matte palette

шикарна тем, что редко встретишь палетку, которая содержит в себе все матовые оттенки без единого намека на шиммер, пигментация хорошая, сочетание цветов в палетке очень необычное, в общем, мне нравится!

lorac pro palette и lorac pro palette 2

говорю сразу о двух палетках, потому что они одинаковы хороши! вторая — чуть менее универсальна из-за своих не совсем обычных оттенков, хотя всё так же подойдет, наверное, почти каждому. Первая — очень универсальная палетка, если сравнивать её и урбан дикей нэйкед 1, то я не задумываясь бы, выбрала именно эту. Шикарная пигментация, а самое главное — в обеих палетках поровну как сатиновых, так и матовых теней!

lorac pro 1

lorac pro 2

sigma warm neutrals palette

очень нравится эта палетка, люблю ее потому, что всегда присматриваюсь к теплым оттенкам, она состоит только из них) вообще тени сигма отличные, пигментация хорошая, растушевываются отлично, цвета очень насыщенные, а еще мне нравятся упаковки сигмы, все очень лаконично и ничего личного.

sigma flare palette

жизнерадостная палеточка) подойдет только для смелых, да и вообще она все-таки больше для весны и лета. Не хочу повторять как попугай одно и то же, но придется: пигментация хорошая, тени не осыпаются, милая упаковочка.

nars narsissist eyeshadow palette

тени нарс очень люблю, эти не исключение, опять же, если сравнивать эту палетки с урбан дикей нэйкед 1, то эта явно выигрывает, начиная с упаковки (у нарс как всегда все лаконично), заканчивая самими тенями, поинтереснее здесь оттенки, да и все с благородным сатиновым финишем без больших блесток, плюс несколько матовых цветов

smashbox palette full exposure

я эту палетку как положила в темный угол, так она и лежит, качество очень хорошее, но как-то вот не тянутся к ней руки, пигментация хорошая, много матовых оттенков, но те, которые шиммерные — для меня уж слишком много блесток!(

посмотрите, на кого я опять наткнулась!!

lorac pro unzipped palette

тем, у кого есть эта палетка — не нужна naked 3 и наоборот. Очень похожие палетки, эта тоже с розоватым подтоном. Отличная пигментация и очень приятная тоненькая упаковка.

Хочу обратить Ваше внимание на более бюджетные, но не менее хорошие палетки теней от sleek makeup, у них очень хорошая пигментация, огромный выбор цветов, да — они могут слегка пылить, но всё это мелочь за 10$ (стоимость целой палетки). Мои любимые storm, oh so special и arabian nights.

arabian nights

oh so special

storm

Недавно коллекцию пополнила двумя палетками marc jacobs, осталась очень довольна, пигментация хорошая, выбор по цветам очень большой, очень красивая лаковая упаковка. У Меня the tease 202 в сиреневой гамме и lolita 206. 

Ну и свою самую огромную любовь я оставила на десерт. Это chantecaille! Вот их я точно коллекционирую. Даже не хочу расписывать на сколько они прекрасны, просто скажу, что для меня это идеальные тени. Во-первых, я испытываю огромное эстетическое удовольствие при виде каждой палетки, во-вторых, я просто на 100% довольна их качеством. Каждая палетка продумана до мелочей и содержит в себе очень правильно сочетающиеся оттенки. Просто посмотрите и насладитесь)

Всем спасибо за внимание! Делитесь своими любимчиками и расскажите о своих впечатлениях, если что-то пробовали из вышеперечисленного! P.S. Продолжение следует, в том числе и про бюджетные тени)

Все еврейские семьи поздравляю с Новым Годом! Желаю счастья, мира, благополучия Вам и Вашим родным! С ответами могу тормозить, так как праздничные хлопоты никто не отменял, заранее извиняюсь! Всех целую!

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя коллекция теней

21:14, 24 сентября 2014

Автор: amina_aidova

Комменты 158

Аватар

Последняя коллекция теней с черепашками и слонами впечатлила, удивила) Необычно и здорово! Спасибо за статью!)

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...