В наше нелегкое время трудно разобраться, что можно, а что нельзя, что хорошо, а что плохо, каждый норовит заработать, забывая о последствиях, а страдаем из- за этого мы с вами, простые люди. Некачественная еда, поддельные лекарства, плохая экология, вредные привычки- всем этим мы сокращаем свою жизнь минимум на 5- 10 лет. Что же на самом деле вредно, а что нет? Примеров можно привести великое множество, но вот самые, на мой взгляд, волнующие. Вредно ли красить волосы?

Каждая женщина хотя бы раз в жизни задумывается о смене имиджа. Самым легким способом для этого является изменение стрижки (прически) и цвета волос. Но, в тоже время многим женщинам не дает покоя вопрос: а не вредно ли красить волосы? По последним данным, кроме повреждения и иссушивания самого волоса, краски , если ими пользоваться достаточно регулярно, повышают риск развития раковых клеток. Как гласит народная мудрость – красота требует жертв. Но стоит ли приносить в жертву красоте и модным тенденциям свое здоровье? Вредны ли контактные линзы?

image

Изначально контактные линзы были созданы не как постоянная альтернатива очкам, а лишь как временная замена (для похода в ресторан, занятий спортом и др.). Именно поэтому многие специалисты не советуют очень уж увлекаться постоянным ношением линз, и это подтверждается фактами – с каждым годом все большее число людей обращается к окулистам из-за проблем со зрением, связанных с прозрачными «помощниками». Но большинство серьезных проблем связано как раз с нарушением инструкции, прилагающейся к контактным линзам. Так, к примеру, многие по своей невнимательности используют линзы по истечении срока годности, забывают снимать их на время сна, надевают их после нанесения макияжа. А все это приводит к дополнительному раздражению слизистой оболочки глаза. Вредны ли контактные линзы? НЕТ, если следовать инструкции внутри упаковки. Вреден ли постинор?

Гинекологи в один голос говорят о том, что постинор – это средство «экстренной» контрацепции и его частое применение может привести к серьезным проблемам. По данным специалистов постинор, без вреда для здоровья, можно применять не чаще одного раза в полгода. Прежде всего, это отражается на репродуктивной системе женщины. В будущем у нее могут возникнуть проблемы с зачатием и рождением ребенка. Также данный препарат нельзя принимать людям, перенесшим болезнь Боткина. Так как постинор - сильнейшее средство, которое наносит безнадежный вред формированию гормональной системы, то он противопоказан молодым девушкам в период полового созревания. Вредно ли быть вегетарианцем?

Среди специалистов (врачей-диетологов) нет единого мнения. Сторонники вегетарианства отмечают, что мясо не является единственным источником белка, многие продукты, например, соя, бобы, орехи, гречневая крупа могут служить полноценным заменителем мяса. Также при отказе от мясных и рыбных блюд может возникнуть недостаток в железе, цинке, селене и витаминах группы В. Хотя и эту проблему легко решить, если употреблять в пищу в достаточном количестве фрукты и овощи. То есть, при большом желании, можно обходиться без мясных продуктов, получая при этом все необходимые организму вещества. Вредно ли быть вегетарианцем? НЕТ! Быть или не быть вегетарианцем каждый должен решить для себя сам. Главное, подходить к вегетарианству с умом и тогда вреда от него не будет. Вредные таблетки

Бытует мнение, что не очень сильную боль безопаснее перетерпеть, чем пить эти «вредные» таблетки. Однако на самом деле вреднее терпеть болевой приступ. Прием обезболивающих не только снимает боль, но и восстанавливает нормальное кровообращение, в том числе, помогая побороть болезнь. Наряду с полезными и нужными человек потребляет большое количество вредных таблеток, значительно ухудшающих здоровье. В первую очередь, это лекарства-подделки, просроченные таблетки, а также не прошедшие нужные испытания и государственную регистрацию. Особенно стоит отметить очень вредные таблетки вроде китайских для похудения. Вредные Е

Вредные Е-добавки способствуют появлению рака, ожирения, аллергии, диабета, болезней желудка, сердца и многих других. Сейчас в России запрещены к использованию добавки Е121, Е123, Е124, Е127, Е128, Е17, Е216, Е240, но много других, пока еще разрешенных, подозреваются в аналогичном вреде. Таблица вредных пищевых добавок Е пополняется новыми строками ежегодно. Вредно ли делать УЗИ часто?

На сегодняшний день нет ни одного научно-доказанного факта вреда ультразвукового исследования, даже при его частом применении. Наоборот, при некоторых тяжелых заболеваниях без ультразвукового исследования невозможно следить за развитием болезни, и, соответственно, назначать адекватное лечение. Да и во время беременности ультразвуковое исследование помогает контролировать процесс развития малыша, выявлять возможные патологии, а также определять положение плода, облегчая роды. Вредно ли делать УЗИ часто? Нет, пользы от ультразвукового исследования гораздо больше, чем потенциального вреда. Вредны ли стринги?

image

Модные миниатюрные трусики, которые будут удобны и незаметны даже под самым откровенным нарядом, и которые так полюбились современным модницам, оказывается, могут стать причиной серьезного расстройства здоровья. Об этом не устают говорить множество врачей, в том числе гинекологов, которые считают, что мини-трусики не только травмируют нежную кожу в интимной зоне, но способствуют развитию инфекций мочеполовой сферы, что может привести к циститу, кандидозу и другим заболеваниям. Постоянное ношение стрингов способствует пересыханию слизистой, что может в свою очередь спровоцировать тяжелое онкологическое заболевание. Вредны ли стринги для женского организма? Только в том случае, если не соблюдаются элементарные правила: • использовать стринги из хлопка; • не носить стринги 24 часа в сутки; • покупать стринги только своего размера. Помните о том, что самое ценное в жизни – наше здоровье и красота «не всегда требует жертв». Старайтесь находить оптимальный для себя вариант, не впадая в крайности! Вреден ли автозагар?

Про то что загорать вредно знают все, а вреден ли автозагар? Автозагары – это косметические средства, создающие эффект загара без пребывания на солнце или посещения солярия. Действие этих средств основано на окрашивании поверхностного рогового слоя клеток кожи. Полное окрашивание наступает через несколько часов после нанесения средства на кожу и в течение 3-7 дней у вас будет настоящий эффект загара. Потом мертвые клетки отшелушатся, и кожа приобретает обычный тон. Главный принцип безопасности автозагара – не стоит пользоваться дешевыми средствами сомнительного происхождения и кожа вам будет благодарна. Действие на кожу автозагара индивидуально и зависит от типа кожи. Но вы должны быть готовы к тому, что независимо от производителя, в каждом автозагаре содержится спирт, который сушит вашу кожу. Чем темнее оттенок загара, тем он больше сушит. Если вы применяете автозагар, рекомендуется использовать после него увлажняющий крем для тела. Вредна ли кока-кола?

Вредна ли кока-кола? Врачи – диетологи в один голос говорят, что этот напиток очень вреден для молодого организма. Специалисты утверждают, что этим «напитком радости» можно чистить унитазы, мельхиоровые ложки и моторы грузовиков. Представляете, что происходит в нашем организме, после того как туда попадает выпитая нами кока-кола?!! Вреден ли ...секс?

Слишком частый и активный секс приводит к нервному истощению, которое выражается в ощущении усталости, апатии, рассеянности, эмоциональном дисбалансе. К тому же, когда женщины занимаются сексом, уровень тестостерона в их организме повышается. В то время как у мужчин после частых оргазмов количество этого вещества в крови существенно сбавляется, что приводит к тому, что сразу после близости мужские мышцы сильно сдают в своей способности сокращаться, что приводит к резкому снижению физической активности. Так что не обижайтесь на своего мужчину, если после ЭТОГО он отвернется к стенке и захрапит, это всего лишь эмоциональный дисбаланс.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вредно ли?

02:08, 30 января 2010

Автор: Irena_Cam

Комменты 57

Аватар

часто занимать сексом вредно только тогда, когда нет оргазма. А если есть, то чем больше, тем лучше. Ну, в рамках желания, конечно. Извините, но про "усталости, апатии, рассеянности, эмоциональном дисбалансе" -- это полный бред, вообще. Не знаю лучшего расслабления, чем хороший секс (с оргазмом, еще раз повторюсь).

Аватар

здоровый образ жизни - это ходить с натуральным мышинным цветов волос, с белыми ногами летом, в панталонах, огромных очках, есть овяснку, пить молоко и не заниматься сексом :)

Аватар

Насчет краски для волос. Неоднократно уже писали, что развитию рака (и то якобы) способствуют краски "старого" поколения (они использовались в 50-60 годы прошлого века) и преимущественно темные, а не осветляющие. Сейчас, пожалуй, каждая вторая женщина красит волосы, и если бы то, что написано в посте, было правдой, статистика заболеваемости была бы куда выше. Так что не надо так пугать.

Аватар

на собственном здоровье проверила тезисы о линзах и о мясе..

Аватар

Разве можно отказаться от такого аппетитного стэйка))))))))

Подождите...