Я открыла для себя эту выдающуюся визажистку около года назад. Её работы покорили меня своей неординарностью и красотой.

Работы Рэй

Биография

Рэй родилась и выросла в небольшом городке Брисбене.  С раннего детства она видела красоту в элементарных вещах. Увлекалась искусством, историей моды, ей безумно нравилось творить самой.  Свой талант впервые Рэй раскрыла  в парикмахерском искусстве, к 19 годам до фанатизма преданная своей работе девушка уже имела собственный салон красоты.

Свой первый опыт в качестве визажиста Рэй приобрела, делая макияж супермодели  Наоми Кэмбплелл.

«Наоми сидела в другом конце комнаты. Ей делали макияж. Вдруг послышались возмущенные возгласы, и, заливаясь слезами, визажист известной манекенщицы вышел вон. Наоми обернулась, и, к моему счастью (хотя в тот момент мне так не казалось), ее взгляд остановился на мне. „Накрась мне губы“, — сказала она. Я посмотрела на ее рот, на блеск для губ, затем снова на рот, и вдруг меня охватило чувство ничем не оправданной уверенности в себе.„Интересно, а это сложно?“ — подумала я. Передумать я не успела. Блеск для губ уже оказался у меня в руках, и я приступила к делу. Руки слегка дрожали. Внезапно открылась дверь, и вся комната буквально зажглась от вспышек фотокамер. Приехали фотографы… Что было дальше? Мою фотографию напечатали все бульварные газетенки. Официальное начало моей карьеры визажиста было положено, и я хочу сказать огромное спасибо Наоми за тот случай. Ведь именно с него все и началось».

Именно такими словами начинает свой бестселлер «Макияж. Подробное руководство» Рей Моррис, автор популярной книги. Именно в ней она раскрывает секреты своей техники, делится жизненными наблюдениями и советами.

Спустя некоторое время трудолюбивую, талантливую Рэй заметил легендарный визажист Ричард Шар (RichardSharah).  Он посоветовал ей оставить родные места и отправиться покорять один из главных городов Австралии – Сидней. И вот спустя три месяца после того случая о Рэй Моррис узнали не только по всей Австралии, но и по всему миру.

«Однажды поняв, что такое макияж, я пропала. Не буквально, конечно, хотя и это тоже. Макияж подкрался незаметно и покорил меня.»

Сегодня  в послужном списке её клиентов такие известные персоны, как Миранда Керр, Пинк, Кейт Бланшетт, Джессика Билль, Кэтрин Макнил, Рэйчел Тейлор, Тереза Палмер и другие.

Рэй Моррис сотрудничала для глянца с знаменитыми фэшн-фотографами, её работы регулярно можно видеть в таких журналах, как Vogue, Harper’sBazaar, MarieClaire, RollingStone и InStyle. Концерны-гиганты MaxFactor, BobbiBrown, CocaCola, Adidas и Nokia приглашали Рэй для работы с моделями в своих рекламных кампаниях.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рэй Моррис

21:29, 3 сентября 2014

Автор: Hudojnica

Комменты 7

T

ну во первых она давно-" увлекалась искусством, историей моды, ей безумно нравилось творить самой" открыть салон можно и без корочки(это не аптека), если у тебя есть клиенты, готовые платить за укладку или стрижку или мейк ап. Быть в команде на какомто показе-просто надо иметь маленький талант и конечно знакомства. Она хорошо делала макияж,клиентки были очень довольны наверно посылала свои работы Ричарду Шар и так и попала к ниму а потом умело удержалась и дальше продвинулась. Молодец ! Хороший пример сама всего добилась-люди не боятся пробывать и добиваться !

Аватар

Как красиво! Профессионал!

Аватар

как-то с трудом верится, что Наоми прямо первой попавшейся в комнате парикмахерше даст губы красить (при том, что профессиональный визажист ей не смогу угодить), но это еще ладно. Но вот что она такое волшебное делала (насколько я поняла, без курсов визажа и пр.), что через 3 месяца прославилась?! мягко говоря, приукрашена история...

Аватар

Работы хорошие, и еще вот что значит оказаться в нужном месте в нужный час

Аватар

Благодетельница Наоми

Подождите...